Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они, находясь на разном удалении от надувного матраса и друг от друга, таращатся на нас.
– Только не говорите, что у нас будет братик или сестренка! – выдает принцесса.
– Алиса! – восклицает Аня.
И густо краснеет.
“Хм… – думаю я. – А почему нет?”
– Чего? – ошарашенно смотрит на нас Максим.
– У нас будет братик! – радостно вопит Дениска. – Точно! Вы же целовались.
– Да не будет никакого братика, вы что? – Анюта приходит в себя. – Совсем с ума сошли…
– А в чем тогда новость? – интересуется Алиса.
– Я сделал Анюте предложение.
– И я согласилась.
– А-а-а… Я думала, вы давно… это самое…
– Чего? – не понимает Дениска.
– Они поженятся, – объясняет ему Алиса.
Молодежь расходится. Им неинтересно. Мы их вообще не удивили.
Я хочу снова поцеловать Анюту, но она не дается.
– Тут дети!
– Им пофиг.
– Яр…
– Анют, извини, что я без кольца. Кольцо осталось дома. Просто все получилось спонтанно…
– Главное, в самый подходящий момент, – смеется она.
– Разве нет?
– Я как раз чуть не разревелась от отчаяния…
– Серьезно? Ты у меня плакса?
– Ну просто… Все должно было быть не так!
– Что конкретно?
– Эта прогулка.
– Именно так.
– Да?
– А ты что, думала, все сразу дружно возьмутся за руки и пустятся в пляс? Ну конечно, дети будут привыкать друг к другу. И ссоры с драками тут неизбежны.
– Я хочу братика, – слышим мы голос Дениски.
И синхронно поворачиваем головы.
– Будет у тебя братик! – ехидно отвечает Алиса. – Вообще-то, уже есть.
– Как это – есть?
– Максим теперь твой брат.
– Он?
Дениска с недовольным видом указывает на Макса.
– Он самый! Мама с Яром поженятся, и он станет твоим родным братом. А я сестрой.
– Ты будешь моей сестрой?
– Ага.
– А у тебя подруги есть? Такие же красивые?
– Ну ты Денис, и бабник… – вздыхает Алиса.
– Братьев мне еще не хватало, – бубнит тем временем недовольный Макс. – Я в свою комнату никого не пущу!
– Я в свою тоже! – вторит ему Денис.
То же мне, собственники. Самцы, метящие территорию.
* * *
– К тебе или ко мне? – спрашиваю я.
Мы уже едем в машине. Уставшие, пропахшие костром и речным бризом. И – довольные. Во всяком случае, некоторые из нас.
– Ты о чем? – не понимает Анюта."
"– О продолжении вечера. Погнали к нам. Или к вам.
– А тебе не кажется, что всем надо отдохнуть друг от друга?
– Ты от меня устала?
– Я – нет! А вот они…
Я как раз притормаживаю на светофоре и мы с Анютой оборачиваемся назад.