Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И, знаешь, что меня больше всего поразило?
– Что?
– Ни Алиса, ни Макс ни разу не спросили о тебе.
А вот это больно. Очень. Прям как ножом в сердце!
– Что, уже забыли, что у них есть родной отец?
Не могу сдержать злости в голове. Или это не злость…
– Они молчат не потому, что забыли, – отвечает Аня. – Просто знают, что это больная тема. Особенно для Алисы.
– Почему – особенно для нее?
– Она знала, что ты мне изменяешь.
– Что?! Что значит – знала?
– Она видела тебя со Снежаной. Как ты целовался с ней в машине.
Жесть… Вот это – вообще конченая жесть. Я даже предположить не мог ничего подобного!
Я оглушен словами Ани. Я в полном шоке. Мне как будто вылили на голову ведро помоев.
А, нет, я сам его вылил. На головы всей своей семье.
Алиса… Дочка… Она видела! Своими глазами! Вот почему она меня ненавидит…
– Я собираюсь с ними серьезно поговорить обо всей этой ситуации.
Аня так спокойна! А из меня вырывается какой-то жалкий хрип:
– Да…"
"– Они молчат, я молчу, мы все делаем вид, что тебя вообще никогда не было…
Меня не было? Я есть!
– Но это не так! – продолжает Анюта. – И я уверена, что молчать неправильно. Надо обо всем разговаривать.
– Надо… – снова лепечу я.
– Тут еще бабушки с дедушками в гости рвутся. И они будут давить на детей, каждый по-своему. В общем, я считаю наш общий разговор должен состояться как можно скорее.
– Общий? Что значит – общий?
– Если ты готов – приходи. Пообщаемся. Сам им все расскажешь.
– Я?
– Не хочешь или не можешь – я справлюсь и без тебя.
Не могу? Почему это я не могу?
– Когда? – спрашиваю с уверенностью, которой на самом деле не чувствую.
– Завтра вечером.
Аня кладет трубку. Я сижу, смотрю в стену. Меня аж трясет от всего этого. Или это последствия запоя?
Алиса считает меня конченым мудаком. Она и Максу, конечно, все рассказала.
Что я скажу завтра?
Как посмотрю им в глаза?
Глава 64
Анюта
– Яр, давай не сегодня, – говорю по телефону.
– А когда?
– Ну, может, завтра получится. Ненадолго.
– Завтра я с Дениской
– Ну тогда в понедельник.
– Я не доживу до понедельника! – возмущенно вопит Ярослав.
У меня в животе все сладко сжимается…
– И я! – выдыхаю, не удержавшись.
С тех пор, как мои чада вернулись, мы с Яром видимся, мягко говоря, не часто.