Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рядом стоит высокий спортивный парень.
Это он мне? Ой…"
"Я смущаюсь, отрицательно машу головой. И – убегаю. А, когда он остается за спиной, не могу удержаться от довольной улыбки. Все-таки приятно быть женщиной… И чувствовать себя привлекательной.
Это все Яр! Это из-за него я стала такая…
– Хотела спросить, как дела, но теперь не буду, – произносит Юлька, окидывая меня взглядом.
– Почему?
– Потому что сама вижу! Ты так не светилась со времен… Вообще не уверена, что хоть раз в жизни видела тебя такой счастливой.
– Только и нужно было – избавиться от кое-чего лишнего, – улыбаюсь я.
И мы идем гулять.
Юлька задает мне тысячу вопросов. Я отвечаю только на некоторые. Об остальном она догадывается сама.
– Я так рада, что у тебя все хорошо!
– До “хорошо” еще очень далеко, – вздыхаю я. – Впереди развод, продажа квартиры. Дети…
– Что – дети?
– У нас будет совсем другая жизнь. Им надо будет привыкать к новой школе. К тому, что они теперь живут без отца… Сложностей хватает.
– Да такого отца кастрировать, четвертовать, сжечь, потом снова кастрировать! – внезапно вспыхивает Юлька. -. Скотина гулящая. Столько лет врал тебе… Практически с самого начала!
– С начала? Ты о чем сейчас?
– Ой! – она испуганно смотрит на меня, прикусив язык.
– Что?
– Ань, ты меня знаешь. Я в каждой ж… бочке затычка. И молчать не умею… Но ради друзей я на все готова!
Да. Я знаю. Юлька болтлива не в меру и везде сует свой нос. Но – она настоящий друг. Проверенный временем.
– Что ты там темнишь? – спрашиваю я.
Юлька виновато молчит.
– Да говори уже! Все равно же скажешь.
– Вообще не хотела тебе говорить! Я это все на всякий случай… Для развода и для родителей.
– Каких родителей?
Ничего не понимаю.
– Твоих! Они же хотят, чтобы ты к нему вернулась.
– И… что?
– Ну, я решила поузнавать. Про Колю. И столько всего узнала…
Глава 58
Николай
“Алиса, здравствуй, как дела?”
Нет, не то.
“Дочка, привет! Как жизнь молодая?”
Вообще ерунда какая-то.
“Алиса, как лагерь? Как там Максимка?”
Так, вроде, лучше.
Уже час пишу и стираю сообщения дочке. Я с ней не общался с тех пор как… Как уехал в Сочи. И перед этим она мне нагрубила. И до этого общалась дерзко и грубо. Мать ее настроила против меня?
Не знаю. Не уверен. Но очень скучаю по ним. И по Алисе, и по Максу.