Меч Немезиды читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из разбитого носа потекла кровь, но главаря бандитов это только раззадорило. Почуяв кровь, хищник всегда озверяется еще больше. Женщина закрыла лицо руками и по-прежнему стояла столбом. Она впала в ступор.
– Не понимаешь?! – Боксер ударил ее прикладом «калашникова» промеж лопаток, в немощном теле что-то екнуло, и почтенная дама с жалобным вскриком ничком упала на жесткий кафель просторного операционного зала коммерческого банка «Омега». Это оказалось поучительным уроком. Полный мужчина благообразного вида, который стоял на коленях, будто выбирая место почище, поспешно плюхнулся на пол.
– Снимай кассу, шалава! Быстро! – нарочито гнусавым голосом приказал налетчик, демонстративно массируя пальцем спусковой крючок.
Из-под легкой кожаной куртки гнусавый проворно выудил холщовый мешок и просунул его в окошко. Еще двое крепко сбитых парней в масках, у одного из которых в руках был автоматический пистолет Стечкина, а у другого такой же «калаш», как и у коренастого, стояли у противоположных стен, внимательно глядя по сторонам и контролируя каждого из присутствующих в зале. А таковых в час пик было немало. Не считая служащих банка, в зале находилось не менее двадцати пяти клиентов. Двух плечистых охранников на входе коренастый срезал двумя автоматными очередями прежде, чем те успели понять, что происходит.
Последний, пятый участник налета, высокий сутулый парень, с двумя большими спортивными сумками в руках, чуть прихрамывающей походкой двинулся в направлении касс.
В зале царила напряженная тишина, только стонала ушибленная женщина да истерично плакали еще две.
– Не паниковать! – зычным голосом провозгласил коренастый, обводя стволом «калашникова» лежащих на полу людей, будто по головам пересчитывал. – Если никто не будет делать глупостей и корчить из себя героев, все останутся живы. В случае же какого-нибудь финта со стороны любого из вас мы начнем мочить всех без разбору. Я достаточно ясно выражаюсь, господа? За ошибку одного платят все. По-моему, это справедливо.
Никто не шелохнулся.