Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Так что - косяк-то, конечно, мой. Но какова, а?
- То есть тебя эта мерзкая сука еще и восхищает? - мрачно уточняю, уже гоняя варианты того, как наказать эту зарвавшуюся тварь.
- Согласись, мало кто может обойти все ловушки столь филигранно. К тому же… - Штерн замолкает. А затем окончательно добивает меня: - Это даже хорошо. Во-первых, степень отчаяния Ланской достигла максимума, раз она решилась на подставу. А во-вторых, Лиде было полезно встряхнуться и включить башку, а не только витать в облаках.
- И надо полагать ты ей в этом помог? - тихо уточняю, сдерживая порыв наорать на друга.
- Всего лишь указал на некоторые факты. К тому же она оказалась небезнадежной и сама увидела очевидное - двойника для постановки выбрали, прямо скажем, ужасного. Видать, Елена слишком торопилась.
Прикрываю глаза. Внутри бушует ураган. Необъяснимое желание оказаться рядом с Лидой в этот момент, помочь и убедить в том, что я бы никогда и ни за что с не так не поступил, глушит все другие потребности.
В голове бьется только одна мысль - быть рядом. Успокоить. Защитить.
- Не нагнетай, - добавляет Адам. - Она держалась молодцом. Неидеально, конечно, но…
- Штерн! - рявкаю, забодавшись слушать от него тактое. - Мне тебе что, рожу начистить?
Этот придурок в ответ только ржет.
- Можем. На ринге. Будешь отстаивать честь своей красавицы, а я так и быть поддамся тебе, чтобы ты не выглядел в ее глазах слабаком.
- Да ты издеваешься!
Друг ржет еще громче. Но потом его радость быстро заканчивается.
- Ты давно обещаешь мне, и все никак. А тут хороший повод. Насчет места - проверю и сообщу. Но весьма вероятно, что там и будет тайник.
- Что за место-то?
- Отделение почты.
Озадаченно поднимаю глаза к потолку. Черт, а я ведь и не подумал о таком. Впрочем, если он не наведывался туда часто, то вряд ли это можно отследить.
- Держи в в курсе.
Полет проходит нервно. Мысли то и дело возвращаются к Лиде. Я уже представляю, как она отреагировала. Да и как иначе? Она, конечно, храбрится, но после предательства жениха, матери, а потом еще и аварии… Кто бы не сломался?
Естественно, мне бы польстило, если бы она даже не вздрогнула от подарка матери.