Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
Мой мир и так был подорван предательством близких. Теперь же он разрушен окончательно. Я, может, и дура, но не настолько, чтобы не понимать, какой стала уязвимой и слабой.
- …придет поставить капельницу, - доносится до меня слова врача. - Хорошо?
- Да…
Он уходит, а я смотрю в на свои руки - пальцы дрожат. Сжимаю в кулаки. На щеках влага. А в груди - липкий страх. Отчаяние.
Прикрываю глаза, давая волю эмоциям.
Что меня ждет впереди? Смогу ли я теперь выстоять?
Мысли плавно переходят к Адаму и Володе. Наверное, они помогут мне.
Перед глазами все расплывается, и даже когда хлопает дверь, я не реагирую. Жду, когда медсестра подойдет и скажет, что надо сделать.
Однако вместо женского голоса я слышу мужской:
- Лида…
Вздрагиваю и медленно поворачиваю голову, чтобы столкнуться взглядом с Володей.
Ну, зачем он пришел?
Мы смотрим друг на друга. Молча. Мне нечего сказать. Да и что можно? Кажется, стоит заговорить, и я просто разрыдаюсь.
- Как ты?
Голос Власова звучит напряженно. Будто он ждет от меня какого-то неадекватного поведения. Он даже подходит ко мне осторожно, потихоньку. Совсем не так решительно как раньше.
- Жива. Зачем ты… здесь?
- А разве не должен?
Все же отворачиваюсь. Не выдерживаю его взгляда.
- Ты уже знаешь?
Повисает молчание. И я понимаю без слов - да, все он знает.
- Лида, послушай…
- Не надо. Я все понимаю.
- Что ты понимаешь?
- Что теперь вряд ли я буду полезна для твоей мести. Да и развод весь этот…
Власов подходит ближе, садится на стоящий рядом стул. Мне до безумия хочется посмотреть ему в глаза, найти в нем хоть какую-то надежду для себя. Но я упрямо держусь. Ведь вместо нее могу увидеть и жалость.
А я и так сейчас… жалкая.
- Я здесь не ради мести, - я удивлена слышать подобное. Но Володя продолжает: - Мне очень жаль, что так вышло, Лида. Если бы я только знал, что на тебя устроят покушение…
- Что? - ошарашенно спрашиваю и все же поворачиваюсь к нему.
- Судя по всему, да. Машина, которая вытолкнула вас на встречку, действовала очень грамотно. Адам не успел заметить ее.
- Но я думала это случайность…
- Нет, - мрачно отвечает Вова. - И я найду тех, кто это устроил. Обещаю.
Снова смотрю на свои руки, перевожу взгляд на ноги, укрытые одеялом.
- Вряд ли это мне поможет. Да и кому это было нужно? Маме?
- Сомневаюсь.