Дина Данич — «Измена. Испорченная свадьба (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Испорченная свадьба (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я застукала жениха за изменой на собственной свадьбе - может ли что-то быть хуже этого? Оказывается, да - ведь изменял он с моей же матерью. В туалете. Пока я рассказывала гостям, какой он замечательный мужчина и как мне с ним повезло. Вроде бы выход очевиден - подать на развод. Да только наш брачный контракт составлен совершенно не в мою пользу. Теперь я - одна против всех родственников. И только старший брат жениха протягивает мне руку помощи. Но так ли бескорыстен он в своем желании помочь? Ведь между братьями есть одна давняя тайна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Гадаю, как это будет - мы будем просто спать или…

Однако Владимир решает все вопросы довольно просто:

- Я в душ. Я себе в гостиной постелил. Так что спокойно ложись спать.

- Да? Хорошо…

- Не накручивай себя, Лида. Завтра все пройдет как надо - Адам хорош в своем деле. Он не даст тебя в обиду.

- Я понимаю, - отвечаю, а сама чувствую, что вот-вот позорно расплачусь. - Он уже в курсе?

- Да. Приедет с утра. Не волнуйся - он сделает все как надо, и мы вытащим тебя из этой кабалы.

- А ты?

- Что я? Я разберусь с Геной.

- Спокойной ночи, Вова. И спасибо тебе за все…

На мгновение между нами снова начинает звенеть то самое напряжение. Но где-то за окном взрывается писком сигнализация. Власов вздрагивает и резко отводит взгляд, шумно выдыхая.

- Спокойно ночи, Лида.

Мне горько, но я давлю эти ненужные эмоции. Мы партнеры. Ничего личного. Жалею ли я о том, что поддалась моменту и переспала с Власовым? Удивительно, но нет. Мне было хорошо. А то, что у этого не будет продолжения…

Что ж, я уже поняла, что жизнь - это не сказка.

Следующим утром мама присылает СМС с адресом, где будет встреча. Я почти не сплю этой ночью. Стараюсь, но никак не получается перестать думать. Пытаюсь анализировать все, что случилось. Даже придумываю, какие слова скажу маме, настраиваюсь на то, что надо вести себя сдержанно и отстраненно. Цинично. Ведь этого она ждет.

Как сказале Адам - эмоции сейчас самый главный враг. Я не смогу выиграть, если поддамся им.

В итоге утром я не очень выспанная. Сам Штерн, заявляясь даже слишком рано, выглядит бодрым и свежим.

Даже каким-то хищным. Словно зверь, который собирается загнать добычу.

- Готова? - спрашивает, едва встречаемся в коридоре.

- Да. Мама уже прислала адрес.

- Знаю. Володя скинул. Место, прямо скажем, не очень удобное, - морщится он.

- Почему? Ресторан вроде.

- Ресторан, - кивает он. - Вопрос только в том, кому он принадлежит. Но ничего - я подстраховался, так что проблем быть не должно.

- Точно? - настораживаюсь я. - Может, тогда лучше перенести?

Мгновенно вспоминаю, как вчера меня затащили в машину.

И мороз по коже.

- Нет, все будет нормально, Лида. Главное - веди себя так, как я научил. Никаких истерик. Ты смирилась и приняла их правила игры. В лоб ничего не добиться. Помни об этом. Мы их перехитрим.

Перед выходом Владимир подходит ко мне, когда Штерн уже вышел из квартиры."

"- Ничего не бойся, - говорит он тихо. Сегодня мы почти не пересекались - так, перебросились парой слов за кофе, и все.

Подбор книги