Дина Данич — «Измена. Испорченная свадьба (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Испорченная свадьба (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я застукала жениха за изменой на собственной свадьбе - может ли что-то быть хуже этого? Оказывается, да - ведь изменял он с моей же матерью. В туалете. Пока я рассказывала гостям, какой он замечательный мужчина и как мне с ним повезло. Вроде бы выход очевиден - подать на развод. Да только наш брачный контракт составлен совершенно не в мою пользу. Теперь я - одна против всех родственников. И только старший брат жениха протягивает мне руку помощи. Но так ли бескорыстен он в своем желании помочь? Ведь между братьями есть одна давняя тайна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Туман в башке развеивается, когда Лида уже крепко спит, а я бездумно перебираю ее волосы, слушая мерное дыхание девушки, которую только что лишил невинности.

И ведь понимал, что не стоит трогать. А стормозить не мог.

Ее искренность и открытость били в самое сердце. Хотелось поверить и рискнуть.

Вот только я отлично помню, какова цена за подобное. Я же доверял и Гене, и Маше - невесте своей, с которой семью хотел. Чтоб все по-настоящему у нас было.

А вышло…

Застарелая боль почти не ощущается. Лишь фантомные отзвуки нет-нет да всплывают в сознании.

Месть не терпит спешки и лишних эмоций.

Но именно эмоции во мне провоцирует каждый раз Лида. И я не понимаю, почему.

Что в ней такого, что я снова начинаю чувствовать, испытывать то, что не должен? Почему рядом с этой девушкой я вдруг особенно остро начинаю… жить?

Ухожу из спальни, принимаю душ в надежде, что флер нашей близости смоется, и тогда мне станет все равно. Перестанет тянуть за ребрами при малейшей мысли о Лиде.

Правдаа ни черта не срабатывает, и в итоге сажусь проверять почту и отчеты управляющего.

Но не проходит и пары часов, как в гости заявляется Адам. Хотя технически это я у него в гостях, так что, по сути, он приходит к себе домой. Пусть и не живет здесь.

- Ты вроде завтра собирался заглянуть, - удивляюсь визиту друга.

- Обстоятельства изменились, - скупо отвечает тот. - Пустишь?

Вопрос, конечно, чисто для галочки. Открываю дверь пошире и пропускаю Штерна в квартиру. Он окидывает меня задумчивым взглядом.

- Лида где?

- Отдыхает.

- Вот значит как…

Мы проходим на кухню - та расположена дальше всего от спальни, где спит девушка.

- Уже умотал бедняжку? - насмешливо фыркает друг. Многозначительно приподнимает брови и выжидающе смотрит.

- Тебе все в подробностях пересказать? - огрызаюсь на его попытку выведать.

А собственно что здесь такого? Разве раньше мы не обсуждали проходных баб? Да не раз. Чисто по-мужски - сухо, без подробностей. Но с яркой характеристикой - кто и насколько хорош в деле оказался.

Однако меня впервые воротит от того, чтобы озвучить подобное про девушку.

И первая реакция - заткнуть Адама, чтобы не смел больше заводить подобную тему про нее.

Вру. Не впервые это. Про Машу я тоже не говорил. Как оказалось, напрасно я берег ее от подобных скабрезных разговорчиков, считая своей женщиной."

"- То есть вы теперь вместе? Ну, с Лидой, - поясняет Адам, отходя к окну. - Нет, я не осуждаю, девчонка и правда зачетная. Но ты вроде по-другому хотел все устроить.

Подбор книги