Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Туман в башке развеивается, когда Лида уже крепко спит, а я бездумно перебираю ее волосы, слушая мерное дыхание девушки, которую только что лишил невинности.
И ведь понимал, что не стоит трогать. А стормозить не мог.
Ее искренность и открытость били в самое сердце. Хотелось поверить и рискнуть.
Вот только я отлично помню, какова цена за подобное. Я же доверял и Гене, и Маше - невесте своей, с которой семью хотел. Чтоб все по-настоящему у нас было.
А вышло…
Застарелая боль почти не ощущается. Лишь фантомные отзвуки нет-нет да всплывают в сознании.
Но именно эмоции во мне провоцирует каждый раз Лида. И я не понимаю, почему.
Что в ней такого, что я снова начинаю чувствовать, испытывать то, что не должен? Почему рядом с этой девушкой я вдруг особенно остро начинаю… жить?
Ухожу из спальни, принимаю душ в надежде, что флер нашей близости смоется, и тогда мне станет все равно. Перестанет тянуть за ребрами при малейшей мысли о Лиде.
Правдаа ни черта не срабатывает, и в итоге сажусь проверять почту и отчеты управляющего.
Но не проходит и пары часов, как в гости заявляется Адам. Хотя технически это я у него в гостях, так что, по сути, он приходит к себе домой. Пусть и не живет здесь.
- Ты вроде завтра собирался заглянуть, - удивляюсь визиту друга.
- Обстоятельства изменились, - скупо отвечает тот. - Пустишь?
Вопрос, конечно, чисто для галочки. Открываю дверь пошире и пропускаю Штерна в квартиру. Он окидывает меня задумчивым взглядом.
- Лида где?
- Отдыхает.
- Вот значит как…
Мы проходим на кухню - та расположена дальше всего от спальни, где спит девушка.
- Уже умотал бедняжку? - насмешливо фыркает друг. Многозначительно приподнимает брови и выжидающе смотрит.
- Тебе все в подробностях пересказать? - огрызаюсь на его попытку выведать.
А собственно что здесь такого? Разве раньше мы не обсуждали проходных баб? Да не раз. Чисто по-мужски - сухо, без подробностей. Но с яркой характеристикой - кто и насколько хорош в деле оказался.
Однако меня впервые воротит от того, чтобы озвучить подобное про девушку.
Вру. Не впервые это. Про Машу я тоже не говорил. Как оказалось, напрасно я берег ее от подобных скабрезных разговорчиков, считая своей женщиной."
"- То есть вы теперь вместе? Ну, с Лидой, - поясняет Адам, отходя к окну. - Нет, я не осуждаю, девчонка и правда зачетная. Но ты вроде по-другому хотел все устроить.