Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Вот только что обсуждали детали делового сотрудничества, и хоп - уже увязаю в ее глазах.
Лида смотрит недоверчиво, опасливо. Она явно нервничает, словно боится опять ошибиться.
Оно и понятно - с такими-то родственниками.
- Вова, я понимаю, что я для тебя человек посторонний, и у тебя своя цель, но я прошу - если вдруг ты передумаешь или изменишь свое решение, пожалуйста, скажи мне об этом честно.
Ее уязвимость отзывается во мне против воли. Я не хочу это. Мне не нужны эти чувства, эмоции. Я слишком много хлебнул раньше и дал себе слово не подпускать никого близко.
И я чувствую, что начинаю терять границы, которые когда-то выставил, чтобы обезопасить себя, чтобы больше не получить удар в спину.
- Хорошо…
Она улыбается. Едва-едва. Но даже этого хватает, чтобы напряжение ослабло.
В дверях мы сталкиваемся, и эта неловкость вновь провоцирует ненужные мысли. Осаживаю себя, напоминая, что даже если допустить возможность связи между мной и Ланской, пусть и временной, вряд ли после того что выкинул мой брат ей захочется…
- А где мои вещи?
- Дальше по коридору, дверь справа.
- Но это же… - Лида растерянно оглядывается на меня, когда заходит в комнату. - …спальня.
- И? Ты что-то имеешь против?
В ее глазах мгновенно отражается испуг. Сама Ланская бледнеет и даже делает шаг в сторону.
- А ты… Ты тоже здесь будешь ночевать?
Слышу отчетливую панику в ее словах. Это неприятно задевает - неужели она меня считает таким же, как Гена?
- Конечно, нет. Мне есть, где спать.
Ну, какого же черта?! Да что со мной сегодня такое?
- Договор, - напоминаю, чтобы как-то уйти от щекотливой темы.
Вообще говоря, я не задумывался, почему принес сумки именно сюда. Просто сделал потому что… Да потому что сделал, и все!
- Да, конечно. Я сейчас!
Она копошится у своих баулов, а затем достает весьма увесистую папку. Ну, кто бы сомневался.
- Вот.
- Я посмотрю. Возможно, все на так плохо.
Разворачиваюсь и выхожу в коридор.
- А я?
- Что ты?
- Что мне делать?
- Отдыхай, - бросаю и сваливаю, чтобы не ляпнуть еще что-то неуместное.
На хрен. Лучше займусь делом. Тем более оно вырисовывается не таким уж простым.
Следующие два часа я сижу над брачным договором. Лида меня не беспокоит - благо, квартира довольно просторная, и комнат здесь целых три. Спасибо Адаму - подогнал недвижимость.