Дина Данич — «Измена. Испорченная свадьба (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Испорченная свадьба (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я застукала жениха за изменой на собственной свадьбе - может ли что-то быть хуже этого? Оказывается, да - ведь изменял он с моей же матерью. В туалете. Пока я рассказывала гостям, какой он замечательный мужчина и как мне с ним повезло. Вроде бы выход очевиден - подать на развод. Да только наш брачный контракт составлен совершенно не в мою пользу. Теперь я - одна против всех родственников. И только старший брат жениха протягивает мне руку помощи. Но так ли бескорыстен он в своем желании помочь? Ведь между братьями есть одна давняя тайна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что в итоге я спрашиваю совсем другое:

- А ты с чего это вообще взял? Что завещаний было два.

Власов снисходительно фыркает, но я понимаю, что он - чужой человек. Абсолютно. Я его вижу в первый раз. И понятия не имею, что там у него в голове.

- Повторяю - я тебе не враг. А вот они…

- Я тебе не верю, - упрямо заявляю.

Выражение его лица становится недовольным. Видимо, Владимир рассчитывал, что я тут же брошусь расспрашивать его про эти самые подробности. А если честно - сейчас мне просто хочется побыть одной и поплакать.

Выпустить эмоции и не думать о том, как и перед кем я выгляжу.

- Допустим, - наконец, говорит он. - Ты сейчас на эмоциях. Поэтому обдумай мои слова, а завтра снова вернемся к этому разговору.

- И что, до завтра я проникнусь к тебе доверием?

Мужчина насмешливо ухмыляется и заявляет:

- А какой у тебя выбор, Лида? Твоя семья от тебя отвернется и не поддержит желание развестись. Выбраться из этого капкана тебе смогу помочь только я.

- С чего это такой порыв доброты?

- Я не альтруист, - подтверждает мои догадки Власов.

- И своя выгода у меня есть. Но об этом мы поговорим, когда ты успокоишься. А пока можешь пойти умыться и прилечь.

Его командный голос мне крайне не нравится. Мой отец любил так делать - отчитать, а затем бросить как собаке кость - очередную просьбу-приказ.

- Ты здесь живешь?

- Временно.

Встаю из-за стола и даже делаю несколько шагов к двери.

- Я тут не останусь.

- Боишься, что я буду покушаться на твою честь? - слышу очередную насмешку.

- Расслабься, Лида, ты, - он демонстративно проходится по мне взглядом, - не в моем вкусе.

Щеки мгновенно вспыхивают от злости. А следом появляется неприятная мысль - может, я и Гене-то не нравлюсь? Может, все дело только в деньгах?

- Я здесь не останусь, - повторяю глухим голосом.

В горле снова появляется оком, а глаза начинает щипать. Я понятия не имею, куда пойду, но оставаться и выслушивать насмешки от малознакомого человека - последнее, что мне нужно.

Владимир нагоняет меня уже возле лифта. Нажимает сам кнопку и фыркает:

- Успокойся, королева драмы. Отвезу тебя в отель.

- У меня нет денег с собой. И телефона. И вещей.

- Можем заехать к тебе домой, - предлагает мой вроде как спаситель.

Но я не тороплюсь соглашаться. Банально потому что вспоминаю, что все мои вещи - в том числе и телефон, и карты, и одежду еще утром забрали, чтобы отвезти в дом к Гене. Мне казалось, это так символично и красиво.