Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но это все больше не задевает меня. Сегодня я как никогда ясно осознаю, что она - чужой человек.
Так бывает.
- Ты как? - спрашивает Власов, когда мы едем домой.
- Нормально, - жму плечами, глядя на мелькающие огни вечернего города. Чувствую, как он берет мою ладонь в свою. - Спасибо, что был рядом.
- Всегда, - просто отвечает он и полностью сосредоточивается на дороге.
Мне хорошо и спокойно. И кажется, я уже точно знаю, что будет впереди.
Но это только кажется. Потому что Власов преподносит мне очередной сюрприз.
- 41 Владимир -
Я до последнего не верю, что Салманов может что-то накопать. Тот компромат, что Адам смог вовремя перехватить, явно оказался важен для Рамиля. Я так и не узнал, что это были за материалы и на кого.
Но когда в ресторане глава криминального мира вдруг решает с нами поужинать, я слегка в шоке. Кто-то скажет, что от Рамиля фонит опасностью постоянно.
В общем-то так и есть. Он непростой мужик, тут ничего не попишешь. Но конкретно в этот вечер я четко осознаю - он пришел с миром.
Реакция Лиды понятна. Но я принимаю этот жест доброй воли от Рамиля. Правда, весь его смысл я узнаю лишь спустя несколько дней после того, как все документы об отказе от акций и прочего наследства оказываются подписаны.
Выясняется, что Салманов оказал нам обалдеть какую услугу - ведь мать Лиды не просто попадает под следствие. Она оказывается в такой ловушке, что даже при тех связях, что у нее имеются, ей не выгрести никогда и ни за что.
Я не был склонен верить в какую-то высшую справедливость и всегда считал, что карать предателей нужно самому. Никто тебе не поможет, если ты не решишь отвесить ему в ответ ровно того же.
Однако в этот раз все складывается так, что Вселенная собирается наказать виновных сама.
Мать Лиды сильно пожалеет, что окажется за решеткой - тут я не сомневаюсь. Ланской нагадил много кому, а сама Елена за эти пару лет тоже успела обзавестись врагами. Плюс слияние так и не произошло. В общем… Жизнь ей предстоит веселая и насыщенная.
До последнего переживаю, что Лида воспримет это остро. Она вроде бы успокоилась и уже приняла тот факт, что ее мать - тварь и циничная сука. Но я все равно переживаю за любимую девушку.
Как оказывается, напрасно.
Меня до сих пор поражает ее сила и стойкость. Хотя изначально я не видел в ней этого. Просто удивительно. Но, наверное, гены Ланского все-таки взяли верх.
Лида смогла встать на ноги, упорно занимаясь.