Дина Данич — «Измена. Испорченная свадьба (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Испорченная свадьба (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Испорченная свадьба (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я застукала жениха за изменой на собственной свадьбе - может ли что-то быть хуже этого? Оказывается, да - ведь изменял он с моей же матерью. В туалете. Пока я рассказывала гостям, какой он замечательный мужчина и как мне с ним повезло. Вроде бы выход очевиден - подать на развод. Да только наш брачный контракт составлен совершенно не в мою пользу. Теперь я - одна против всех родственников. И только старший брат жениха протягивает мне руку помощи. Но так ли бескорыстен он в своем желании помочь? Ведь между братьями есть одна давняя тайна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но это все больше не задевает меня. Сегодня я как никогда ясно осознаю, что она - чужой человек.

Так бывает.

- Ты как? - спрашивает Власов, когда мы едем домой.

- Нормально, - жму плечами, глядя на мелькающие огни вечернего города. Чувствую, как он берет мою ладонь в свою. - Спасибо, что был рядом.

- Всегда, - просто отвечает он и полностью сосредоточивается на дороге.

Мне хорошо и спокойно. И кажется, я уже точно знаю, что будет впереди.

Но это только кажется. Потому что Власов преподносит мне очередной сюрприз.

Буквально через несколько дней.

- 41 Владимир -

Я до последнего не верю, что Салманов может что-то накопать. Тот компромат, что Адам смог вовремя перехватить, явно оказался важен для Рамиля. Я так и не узнал, что это были за материалы и на кого.

Но когда в ресторане глава криминального мира вдруг решает с нами поужинать, я слегка в шоке. Кто-то скажет, что от Рамиля фонит опасностью постоянно.

В общем-то так и есть. Он непростой мужик, тут ничего не попишешь. Но конкретно в этот вечер я четко осознаю - он пришел с миром.

Реакция Лиды понятна. Но я принимаю этот жест доброй воли от Рамиля. Правда, весь его смысл я узнаю лишь спустя несколько дней после того, как все документы об отказе от акций и прочего наследства оказываются подписаны.

Выясняется, что Салманов оказал нам обалдеть какую услугу - ведь мать Лиды не просто попадает под следствие. Она оказывается в такой ловушке, что даже при тех связях, что у нее имеются, ей не выгрести никогда и ни за что.

Я не был склонен верить в какую-то высшую справедливость и всегда считал, что карать предателей нужно самому. Никто тебе не поможет, если ты не решишь отвесить ему в ответ ровно того же.

Однако в этот раз все складывается так, что Вселенная собирается наказать виновных сама.

Мать Лиды сильно пожалеет, что окажется за решеткой - тут я не сомневаюсь. Ланской нагадил много кому, а сама Елена за эти пару лет тоже успела обзавестись врагами. Плюс слияние так и не произошло. В общем… Жизнь ей предстоит веселая и насыщенная.

До последнего переживаю, что Лида воспримет это остро. Она вроде бы успокоилась и уже приняла тот факт, что ее мать - тварь и циничная сука. Но я все равно переживаю за любимую девушку.

Как оказывается, напрасно.

Меня до сих пор поражает ее сила и стойкость. Хотя изначально я не видел в ней этого. Просто удивительно. Но, наверное, гены Ланского все-таки взяли верх.

Лида смогла встать на ноги, упорно занимаясь.