Мачеха для детей миллионера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
- Я не хочу на кораблик! Там злая мачеха!"
"Честно, я думала по телевизору идет мультфильм. Но вскоре услышала голос Зорина.
- Люсь, я тебе еще раз говорю – Ульяна очень добрая и любит вас.
Двойняшки хныкали.
- Она увезет нас из дома! – дрожащим голоском заявила Нюся. – Не хочу!
Анна как всегда была немногословна и просто дала ревака. А ее сестричка продолжала рассуждать.
- Все мачехи злые и отдают деток. Уля отвезет нас далеко! Мы хотим жить дома, папа!
Миша тяжело выдохнул. Я так и не могла заставить себя шагнуть в гостиную, просто стояла у поворота.
- Ульяна тоже так хочет. Она ведь играет с вами, готовит вам вкусняшки. Люсь, папа очень любит Улю. А она любит всю нашу семью. Нам ведь стало так хорошо и весело с ней и с Васей.
Девочка немного помолчала.
- Нет! Нас любит мама. Уля – злая мачеха!
Девочка тоже заплакала. Мне не хватало кислорода… Так хотелось обнять этих малышек, защитить от всех горестей. Но я не знала, могу ли я сейчас приближаться к ним. Господи, я опытная мама! Но тут совершенно растерялась.
- Уль, Миш! Что происходит-то? – громко спросила старшая.
Но я только в прострации качнула головой.
- Не поедем! Там злая мачеха! – верещали мелкие Зорины.
Брови Дашки взлетели вверх, она устремилась в гостиную. Васька подошел и обнял меня за живот. Похоже, ребенок тоже испугался.
- Это что тут за концерт? – послышался голос Дашки.
Не знаю, правильно ли я поступила, но я так и не решилась войти в большую комнату.
Я начала спрашивать, как у Васи прошел день в садике – хотела отвлечь ребенка. Но сын отвечал неохотно. Мы прошли к детской площадке, Вася забрался на высокую горку, съехал. Я подумала, наша жизнь такая же, можно одним махом оказаться внизу.
Нет, я была готова к проблемам с малышками. Глупо было надеяться, что они полюбят меня по щелчку пальцев.
План действий в голове не складывался. Обратиться к детским психологам? Почитать статьи или книги? Или просто вести себя по интуиции? Я не знала. Васька уже о чем-то болтал, а я сидела на скамейке вся в себе.