Кит-убийца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Там Ольга… Мне нравится Ольга!
Просмотрев в телефоне расписание поездов, я нашла один проходящий, ночной. К утру как раз буду там.
Короткий звонок брату — всегда рад, всегда ждет… Родоки на морях и в нашем распоряжении весь дом. Отлично.
Звонить Олегу не хотелось.
Хотелось есть!
Но Олег не выносит, когда я хозяйничаю на его стерильной кухне.
Уверена, он, как обычно, все приготовил для меня сам и нужно только разогреть. Мне не хотелось ни к чему прикасаться без него и неделю я не ужинала дома, обходясь фруктами и йогуртом.
Мне не хотелось заходить на его кухню и сейчас. Поэтому, я просто забрала свой питьевой йогурт из холодильника, прихватив еще и яблоко в дорогу.
Он просил не сбегать больше молча. Но, ведь, наверняка придет уже ночью и даже не заметит, что меня нет. Позвоню с утра.
Да, я хотела бы избежать встречи.
Включив в пороге свет, я обула кеды, закинув в пакет еще две пары обуви.
Большую сумку оставлю охраннику на работе, Крис с утра переместит ее на склад.
Всё. Теперь такси.
Одиннадцать. Рановато…
Но подожду лучше на вокзале.
Мои щадящие планы разрушились вместе со звуком ключа, открывающего замок.
Б**ть…
- Что происходит?
Невозмутим как сфинкс. Это ничего не значит. Это только маска. Правда, приросшая. Мы тяжело переносим эмоции друг друга.
- Уезжаю… - пожала я плечами.
- Совсем? - кивнул на большую сумку.
- На работу вернусь через неделю.
- А ко мне?..
- Зачем? - я тут же вскинула руки, останавливая его от ответа. - Риторический вопрос.
- Женечка… - терпеливо выдыхая, он устало потер виски. - Оставайся.
- Спасибо за одолжение. Но я не предмет твоего шикарного интерьера, Олег. Извини. И я не могу просто стоять в указанном мне месте, чтобы радовать тебя. Я голодна.
Его губы дрогнули.
- Ты не ешь…
- Я не о еде, Олег. Три месяца по четырнадцать, а иногда и шестнадцать часов в день я работала и училась, училась и работала. А еще делала всё, чтобы тебя не очень выносило моё присутствие в твоей квартире и моё отсутствие в ней.
- И?
- И ты все равно устал от меня. А я, наверное, в этот раз устала от твоей усталости. Я хочу отдохнуть. Я хочу эмоций, внимания, веселья, энергии, тусы. Хочу жить! Без всякой жести и попытки угождать кому бы то ни было. Даже ТЕБЕ.
Он сдался, ложась плечом на стену.
- Куда ты едешь?
- К брату.
- Я заморил тебя голодом?
- Да.