Амелия Борн — «Хочу вернуть жену»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хочу вернуть жену читать онлайн

Обложка книги Хочу вернуть жену
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Есения прожила со мной восемь лет. Я женился на ней, когда нашей дочери было четыре. Она ждала верности, а я считал, что у меня все еще впереди. Есения стала лучшей матерью для нашего ребенка, а я поступил с ней, как последняя сволочь.И тогда она ушла. А теперь у меня есть лишь одно желание.Я очень хочу вернуть свою жену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После чего передал мне ключи, осторожно, будто моя дочь была сделана из хрусталя, вытащил ее из авто, и когда та доверчиво прижалась к нему, сказал:

- Закрой машину, пожалуйста.

Мне только и оставалось, как подхватить Сашкины вещи и, выполнив указание, направиться следом за Игорем.

Дочка так и уснула, едва мне стоило снять с нее куртку и теплые штаны и уложить в постель. Она что-то пробормотала, притянула к себе свою мягкую куклу и отключилась. Назавтра было решено не идти ни в школу, ни на работу. После таких потрясений нам с Сашей требовалась домашняя реабилитация.

- Что у тебя с ребром? - спросила я, когда Свердлов, выпив кофе, собрался уходить."

"Понимала, что мною владеет лишь одно желание - удержать его рядом как можно дольше. Нет, это был не страх и не какой-то низменный инстинкт, который овладел мною после пережитого стресса. Это была потребность быть с этим мужчиной и дальше.

- Все в порядке. Врачи скорой осмотрели - небольшой ушиб, - отмахнулся Игорь и уже протянул руку за своим пальто, когда я выпалила:

- Останься!

Негромко, чтобы не разбудить Сашку, но уверенно.

Свердлов сначала застыл, а после посмотрел на меня, и в его глазах загорелся огонь, окрашенный нотками неверия.

- Ты… точно этого хочешь? - хрипло спросил Игорь, опуская руку.

И я кивнула и повторила твердо:

- Останься, прошу.

***

Вечером следующего дня мы с Сашкой рисовали в детской. Помня советы психологов «вытаскивать» эмоции из ребенка при помощи фломастеров и кистей с красками, я расстелила на полу огромный ватман и мы с дочкой уже часа три старательно наносили на бумагу различные сюжеты.

О том, что случилось вчера, не говорили. Я попыталась завести беседу, но Кнопа очень быстро ее свернула, в очередной раз показав, что пока обсуждать произошедшее не стоит.

- Фух! Ну, мы на целую галерею нарисовали, - улыбнулась я, откладывая фломастер.

Взглянула на часы, подходило время ужина. Утром мы со Свердловым договорились, что он позвонит мне и скажет, сможет ли приехать сегодня.

Потому я и ждала с вечерней трапезой, не спеша накрывать на стол.

- Если это был бы не один лист, а несколько, можно было устроить выставку, - серьезно кивнула дочь.

- Ужинать будем? - спросила у Сашки, решив, что в случае приезда Игоря еду можно будет разогреть и позже специально для него.

- Чуть попозже, - наморщила носик дочь. - Я немного дорисую вот здесь.

Она указала на наиболее пустой угол, и я согласилась, поднимаясь с пола.

- Точно. Надо дорисовать.