Я не твоя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Черт… Представил Светлячка в белом платье, скромном, длинном, в пол, закрытом – как у нас принято, и на голове – нет, не платок, как у наших девочек, пусть будет фата. И я буду видеть ее сверкающие глаза, скрытые тонким слоем ткани, и смущенную улыбку.
- Зоя? Пора ехать.
- Тамерлан, я… не знаю… Не очень удобно, наверное…
- Удобно, Зоя. И там вы будете под моим присмотром, и к вам никто не сможет пристать. И вообще, мне интересно показать тебе наш отель. Ильяс, кстати, тоже приложил к нему руку, помогал оформить лобби, очень прилично.
Чувствую момент, когда она, что называется «сломалась», согласилась, кивнув едва заметно.
Тетушку, конечно, пришлось разбудить. Но про происшествие после клуба мы ей ничего не рассказали.
Я быстро нашелся, сочинив историю о том, что приехал неожиданно. Сделал Зое сюрприз. И теперь хочу на пару дней продлить девочкам отпуск.
- Не волнуйтесь, я их не обижу.
Убедительным я быть умел, так что тетушка отпустила девочек глазом не моргнув.
Чемоданы были собраны – готовились к утреннему вылету. Минут пять – уложить мелочи, переодеться – и вот мы уже в моей машине, едем по направлению к отелю.
До номера я проводил их сам. Открыл дверь.
Подруга Светлячка заохала, оценивая класс.
А малышка совсем засмущалась. На нее было больно смотреть.
- Спасибо вам, Тамерлан.
- Опять на «вы»? Мы вроде договаривались…
- Извини, я просто…
Я чувствовал – еще мгновение и она разрыдается, закрыв личико руками.
- Зоя, удели мне пять минут времени? Здесь есть ресторан, можно выпить чай, кофе.
- Хорошо, - я понимал, что ей с трудом удается сдерживаться.
- Да, Кристина, если вы хотите поужинать – закажите в номер, кухня работает круглосуточно. Все запишут на мой счет.
Подруга кивнула, малышка опустила глаза, закусила губу.
- Пойдем?
Я распахнул дверь, приглашая ее в коридор, показывая куда идти.
- Тамерлан. Я не знаю, что сказать. Я так тебе благодарна. Если бы не ты…
- Все нормально. Только… дай мне слово, что больше не будешь ходить темными ночами в незнакомых местах одна, хорошо?
- Как ты нас нашел? Ты следил за нами?
Она смотрела на меня и ее глаза требовали правды.
- Не я. Мои люди.
- Зачем?
- Что?
- Зачем ты следил за мной?
- За тем, чтобы тебя никто не обидел.
- Спасибо.