Я не твоя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только дети – Сандро и Светлячок, которая выглядит почти совсем здоровой меня признают. И маленький Коста тоже.
Для остальных я словно персона нон-грата.
Меня нет.
Мне не хочется возвращаться домой, где меня не ждут.
Она не ждет.
Она очень ровно со мной общается. То есть никак.
Ничего, о чем я мечтал.
Да, дом стал уютным. Они купили какую-то мебель, причем, Зоя потратила свои деньги, а я… скрипел зубами, рвал и метал, но промолчал. В комнатах появляются безделушки, кресла, комоды, стулья, банкетки, столики, вазы с цветами, картины…
Мама Зои часто приезжает с мужем.
- Вы все время бледный, Тамерлан, - говорит он на ломаном русском, взяв меня за локоть в коридоре, отведя в сторону от всех, - цвет лица ваш не нравится и круги под глазами. Вам бы попасть на обследование. У меня тут есть коллега…
- Спасибо, я… подумаю.
Вижу глаза Зои, которая все-таки слышала наш разговор.
Позже она подходит ко мне, подлавливая у порога моей спальни. Спальни, которая так и не стала нашей.
- Тамерлан, я слышала, что говорил Андреас. Почему ты не пойдешь к доктору?
- Зачем? Со мной все нормально.
- Но он сказал, что…
- Я могу рассказать тебе, почему я так выгляжу. – перебиваю, потому что хочу закончить этот бессмысленный разговор. - Но разве тебе это интересно?
- Что? Почему ты так говоришь?
- Прости, я устал. Если ты хочешь, я пойду к доктору.
Она молчит. Я понимаю, что сказал лишнее, сделал лишнее. Но у меня почему-то действительно все меньше сил.
Я слаб.
Сижу в офисе до последнего. Работаю. А потом просто сижу, когда уже нет сил перебирать документы. Сижу и смотрю в окно.
Думаю, что может быть мне стоит поехать ночевать в отель? Какая разница где? Или остаться на диване в офисе?
Нет, я не могу. В доме не только Зоя. Там моя мать, ее мать часто остается. Не хочу, чтобы они думали, что я…
Приезжаю поздно. Никто не ждет, конечно. Но все знают, что я дома.
Вижу, как колышется занавеска в спальне Зои. Не спит?
В субботу так же уезжаю, хотя обещал отвезти детей на конюшню.
А мне… мне проще там, подальше.
Подальше от дома, в котором я чужой.
Возвращаюсь за полночь.
Сидел в офисе, позвонил старый друг, позвал меня в ресторан. Я поехал. Было шумно, танцы, красивые девушки.
Я смотрел на них и думал о красивой, которая не ждет дома.
Надо что-то менять, Тамерлан. А что?
Ты же хотел просто быть рядом? Говорил, что этого достаточно?
Значит, терпи.