Элен Блио — «Я не твоя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не твоя читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Я не твоя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Отзови своих псов, Умаров. Я не сделаю ничего плохого. Никому.- Светлячок… - хриплый, низкий голос, который сводил с ума.- Тамерлан… - его невеста пищит, глядя на него, испуганно закрывает рот ладошкой, натолкнувшись на его взгляд.- Я пришла поздравить тебя, Тамерлан. Пожелать вам долгих счастливых лет совместной жизни. Еще я хочу подарить тебе кое-что...Я не думала, что могу так любить и так ненавидеть. Он обещал мне весь мир, в итоге женится на другой, а я, я ношу его ребенка, но ему совсем не обязательно об этом знать сейчас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И в то же время…

Мне так хочется родить Тамерлану сына!

Да, он считает Сандро своим, родным, хотя в этом есть какая-то дикая нелепость, несправедливость."

"Но почему я думаю о том, что буду матерью его сына? Я ведь считаю, что ему лучше будет закрыть страницу наших отношений и начать новые? С другой женщиной?

После обеда все собираются на прогулку, я остаюсь одна, ложусь на кровать и мгновенно засыпаю. Просыпаюсь только к ужину.

Светлана и ее помощница по дому накрывают на террасе с видом на море. Тут так красиво.

Потрясающий закат, глядя на который завидуешь Маленькому принцу, который мог двигать стул, и наблюдать закат несколько раз в сутки. Правда, он делал это когда ему было очень грустно.

Мне не грустно.

У меня боль живет внутри. Боль, от которой я уже устала.

Нужно как-то отодвинуть ее, остановить, самой остановиться.

Жить дальше, надеясь на лучшее.

Мне так хорошо было в Сочи с Тамерланом! Невероятно хорошо. Так глубоко и страстно проникали мы друг в друга, обмениваясь чувствами на каком-то очень высоком уровне.

Но проснувшись ночью я чувствовала дикое раскаяние. Мне было стыдно за то, что я делала, и избавиться от этого стыда я не могла.

После ужина все вышли к морю, сидели долго. Я ушла, уложить Косту спать, Тамерлан пошел за мной.

- Ты еще выйдешь? На берегу так хорошо. И море теплое.

- Да, только тут заход неудобный, можно наткнуться на ежа. И течение сильное, плавать тут опасно.

- Я учту.

Мы выходим из дома, родители Петроса наоборот, уже собираются заходить в дом. Оставляют нас вдвоем.

- Ты не замерзнешь?

- Накроюсь пледом. Вообще, вечер теплый.

- Ветрено.

- Тут всегда ветрено. Я привыкла.

- Дома дождь. Я звонил Сандро и Свете, они играли в железную дорогу, жаловались, что гулять скучно, мокро и холодно.

- Жаль, нельзя было взять их с собой.

- Ты… ты хотела бы жить на Кипре? – его голос такой приятный, обволакивает меня как мягкий плед, я не очень понимаю, о чем он спрашивает.

- Я тут и живу.

- Я имел ввиду, после того как… как все закончится.

Поворачиваю голову, смотрю на него.

- Закончится, что?

- Когда Света выздоровеет. Ты вернешься сюда?

Он смотрит так… словно пытаясь забраться в мои мысли, прочитать их как книгу. Но что читать, если мыслей нет? Я правда не заглядывала так далеко, не задумывалась. Хотя само собой логично мне вернуться сюда. Тут мой дом, моя школа, которую мне тоже надо навестить…

Мой мир тут.

А Тамерлан живет в другом мире.

- Ясно. Хорошо, не буду тебя мучить. Пойду, все-таки окунусь.