Я не твоя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В тот день, накануне процедуры, когда он встал передо мной на колени я… Я чуть не сгорела со стыда. Мне хотелось… хотелось почувствовать его губы на своих губах. Хотелось, чтобы он последовал совету своего друга, доктора Товия, и… заставил бы меня сделать все тем самым естественным путем.
Это ужасно, что я думала об этом. Ужасно, что я была бы не против этого.
Ужасно, что с ним мне хочется опять быть желанной женщиной.
Я похоронила мужа несколько месяцев назад. И последний год, больше года он болел, и мы… между нами ничего не было.
Я понимаю, что не могу, не должна, не имею права!
Но по ночам я просто вою в подушку, пытаясь выключить свое тело, которое помнит руки Тамерлана, его губы, его запах.
И каждый день видеть его невыносимо. И чувствовать его спокойствие и безразличие невыносимо."
"Стараюсь улыбаться, скрывая свои мысли за толстым слоем равнодушия. Понимаю, что эта защита липовая, она обволакивает меня как пух, но стоит подуть ветру – разлетится, оставив обнаженной мою душу.
Мы вместе рисуем лошадок, обсуждаем завтрашнюю поездку. Потом Тамерлан говорит Свете, что ему пора.
- Дядя Там, а куда ты спешишь?
- Я говорил тебе, милая, меня дома ждет сын, Сандро, я должен уложить его спать.
- А ты познакомишь нас?
- Конечно, - внезапно он бросает взгляд на меня, словно спрашивая разрешения, глупый, - конечно познакомлю! Он здорово катается на маленькой лошадке, пони. И на большую кобылку Юсиф его тоже уже сажает.
- А меня? Меня тоже можно на лошадку?
- Конечно можно! Я сяду на Тамерлана и возьму тебя.
- Так же как маму катал? – чувствую, что щеки алеют, не краснела, кажется, уже давно, а тут.
- Да, Светлячок, как маму.
- А у твоего Сандро есть мама? – я не думала, что ей это может быть интересно.
- Нет, милая, у него нет мамы.
- И у тебя нет жены?
Тамерлан замирает, вижу, как сжимаются его челюсти, как желваки играют.
- Нет, малышка, жены у меня нет.
- Она умерла, да? – она смотрит внимательно, ребенок, который уже так много знает о смерти, - ты грустишь?
- Я… - Он молчит, потирает переносицу, мучительно продумывая ответ.
- Мама грустит, потому что папа умер. Ты же знал моего папу?
- Да, Светлячок, помнишь, я тебе рассказывал? Мы познакомились в Греции, строили вместе красивые отели.
- Мама грустит без папы, ты грустишь без жены. Вам надо грустить вместе.
Что? Я холодею, не понимая, что имеет в виду моя крошка.