Я уже барон (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А на деле мы получили отличную возможность завалить кучу зайцев дуплетом: заявить о себе, немного подсократить поголовье крыс и чуть подпортить им малину. Ну и поднять авторитет КИИМа, конечно же, с которым среди этих ребят, похоже, совсем плохо. Надо вразумлять.
— Надо бы увести их отсюда, что они не начали пальбу и не попали в гражданских, — сообщила Лора, выводя количество людей с оружием и гражданских.
— Ну что, господа… — Я сделал небольшой реверанс и растянулся в широкой улыбке. — Нет желания повоевать? Надрать пару задниц? А то скучно как-то.
— Ну, наконец-то! — выдохнул Антон. По его броне забегали голубые огоньки.
— Заодно и проверим навыки, — кивнул Дима, активировав собственный доспех. На его поверхности засверкали молнии.
Похоже, мы кому-то знатно перешли дорожку, раз к нам стягивались вооруженные люди. Камеры наблюдения показали мне всех. Вот один отряд, вот второй, а вот и третий — всего тридцать человек. По одному десятку на брата, как в том баре. Даром, что на этот раз они были вооружены куда серьезней кастетов и «розочек».
Браслет с Болванчиком опять завибрировал. Видать он негодует, когда хозяину хотят причинить вред. Какой-то защитный механизм? Проверим. Вот и повод подвернулся.
— Действуем жестко, — сказал я, включив свою защиту. — Раз против нас с оружием, то и мы вломим по самые уши.
— Вломим! — кивнул Дима. Антон же молча обнажил клинок.
— Расходимся. Встречаемся у КИИМа через час. Всех не убиваем — одного-двух отпустить, чтобы сообщили, на кого нарвались. Я пошурую в подсобках. Там уютно и никто не помешает. Кто куда?
— А я уведу их на пустырь, — кивнул Антон.
— Знаю я тут одну недостройку, — показал Дима на пустующее здание. — В узких коридорах легко обороняться даже в одиночку.
Хороший повод размяться и опробовать, на что способен мой новый костюм. Да и вообще — сила просто переполняла меня. Болванчик на руке вибрировал без остановки.
"Мы пожали друг другу руки и разбежались. Игра в кошки-мышки началась. Хотя, кто тут кошка, а кто мышка — вопрос отдельный. По крайней мере, у мышек в боевой броне с магическим оружием шансов против бандосов с пушками куда больше. Да и собственно, почему мы вообще мышки?
* * *
Отчет о происшествии.
Данил Коромыслов.
группа «Альфа»
Когда нам доложили, что цели разделились, мы выбрали парня с черным клинком и в броне с голубым свечением.