Я уже барон (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Ань, ну давай колись, — хихикнула Маша, когда за Леонидом закрылась дверь. — Леня тебе нравится?
— Ну… немного… — пожала она плечами. — Но он же аристократ… А где я…
— И что в этом такого?! — пожала плечами Кутузова.
— Как же…
— Да брось, мы все тут маги-истребители! Ты лучше меня знаешь, что правила благородной крови нас не касаются.
— Это что за правило такое? — спросил я, невинно хлопая глазами.
— Потом расскажу, — ущипнула Маша меня за ногу и продолжила болтать на любовные темы с Переславской.
Аня была совсем не против остаться у Кутузовой, да и наши отношения мы не стали скрывать.
— Что-то не так, — вдруг сообщила Лора. — У дома жандармы.
И правда, как только мы вышли к дому Кутузовой, сразу заметили три машины с мигалками у подъезда.
Болванчик предупреждающе завибрировал.
— Добрый вечер, ваше благородие, — подскочил к нам один из блюстителей закона. — Господин Кузнецов?
— Он самый.
— Извольте-с проехать с нами, — сказал он, косясь на Кутузову.
— На каком основании? — встряла Маша. — Вы понимаете, что вы делаете?
— Михаил Кузнецов подозревается в нападении на человека и причинение телесных повреждений, — подошел к нам более уверенный и наглый жандарм. — Пройдите в машину, господин Кузнецов.
— Я позвоню папе! — сказала Маша.
— Не надо, — улыбнулся я и поцеловал Кутузову в щеку. — С такими пустяками я и сам справлюсь. Отведи Аню в квартиру и побудь завтра с ней, если к утру меня не будет.
— Чертов Фанеров, это его рук дело! — прошипела Маша.
— Справимся, — повторил я и прошел в машину, где для меня открыли дверь. Походу ночка будет веселой!
Глава 19
Сижу за решеткой…
Наблюдая за девушками, которые с озабоченными лицами заходили в здание, я улыбнулся. Такого со мной еще не случалось. Даже в моей бурной жизни на Земле, если можно ее теперь так называть. Удивительно, как быстро я привык к местному быту, и даже отсутствие смартфонов и высокоскоростного интернета очень быстро перестало смущать.
— Лора, как думаешь, к утру мы выйдем или нас будут мариновать пару дней? — поглядывая на ночной город, спросил я.
Моя помощница вообще не волновалась. Сидела рядом в тюремной робе, закинув ноги на водительское сидение и улыбалась. А чего ей переживать, у нее есть свой пляж!
— Эх, романтика… — протянула она. — К утру? Вряд ли… Сутки минимум.