Сириус Дрейк — «Я до сих пор не князь. Книга XVI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я до сих пор не князь. Книга XVI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я до сих пор не князь. Книга XVI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Страсти накаляются. Станет ли Михаил князем? Как будто больше у него других дел и нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я начал выкарабкиваться из груды мусора и заодно искать глазами монстра.

— Вот сейчас бы мне не помешала помощь питомцев, — в очередной раз фыркнул я. — Хрен знает, как выбираться.

В дальнем углу я увидел придавленную своим же саркофагом Любавку. Кажется, когда упал метеорит на базу, ее оглушило и откинуло к стене. Удачно. Надо разобраться с ней.

— Миша… — этот тон у Лоры мне не нравился больше всего. — Я что-то фиксирую. Что-то новое.

Я быстро подобрался к Любавке.

— Ну, приятель, не обессудь, но это существо надо уничтожить, — я замахнулся.

А дальше случились две вещи. Первое — тварь проснулась и швырнула часть саркофага. Я его конечно разрубил. Но потом монстр прыгнул на меня.

Ну а второе — это сам метеорит. теперь я почувствовал, что происходит в момент образование купола.

Сперва была темная волна, которая стерла все предметы вокруг. Затем яркая вспышка, и я понял, что нахожусь в каких-то катакомбах.

Голова закружилась от такой быстрой смены пространства.

А под ногами не было земли, и пару метров я еще падал вниз.

Хорошо, что я не оказался замурован в камне. Удача? Я так не думаю.

Любавка куда-то исчезла. Судя по всему, она где-то на каменной плитой. Может, и замурована. Пока у меня нет никаких сведений о том, что человек попадал в метеорит в момент его формирования.

Но у меня имелись базовые знания. Например то, что новый метеорит, пусть даже и большой, сперва обладает слабыми монстрами, так что особой опасности я тут не встречу.

Так же нарисовался план, как выбраться из заваленного этажа.

Пришло время оглядеться.

Очередной средневековый замок. И почему хаос постоянно использует такие локации? Хотя, если приглядеться, тут только полуразрушенная стрелковая башня, а вокруг небольшое поле и кусок леса.

Я уже давно не удивляюсь тому, что внутри метеоритов.

Любавка, по всей видимости, оказалась закрыта в башне. Вот и отлично. Надо убить ее до того, как она вырвется на волю.

Вытянув руку вперед, я активировал «СКИДЫЩ». Башня все равно будет только мешать, так что лучше от нее избавиться.

Да и лишний урон он обрушения мне на пользу.

После того, как конструкция упала, из груды камней показалась лапа. Щитки на ней мигали красным. Пока не понятно, что они обозначали, но если они горели, то готовится атака.

И на зло из леса выпрыгнули какие-то мелкие полуобезьяны-полускорпионы. Напоминали они уродливую версию кентавров — верх от примата, а низ скорпиона.

Их было немного, штук двадцать, но у них имелись копья и щиты.