Гром над Тьмой. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Нет, вы ее сейчас не видите, потому как расположена она в нереальности, доступ в которую есть только у меня.
Ваши тела останутся тут до конца испытаний и с ними ничего не произойдет. И последнее — во всем слушайтесь Ольгу. Она поможет и направит. Оль, жить будете у Светы, я ее предупредил. Власть на острове сменилась, так что ни Святогор, ни Заряна вам досаждать не будут. Лен, тебе можно было бы и телесно отправится на остров, все таки оборотни Велесовы звери, но духом тебе легче будет научится его контролировать. Все вопросы решайте через Свету.
Повинуясь мне, открылся проход в пещеру. Я завел внутрь Лену и Ириску, что начала дрожать мелкой дрожью. Дабы не усиливать их страх еще больше, я быстро разорвал их связь с источником и, подхватив их тела, осторожно уложил их на постель, стоявшую тут же.
Связав их души со мной, я вышел обратно и открыл портал к скалам, а после мы с Ольгой понеслись в сторону Буяна. Пройдя мимо поклонившихся стражников, я выпустил души Лены и Ириски, что тут же стали материальными.
Вернувшись в академию, я попросил Селену поселить Дениску у Гриши. У него было много детей, поэтому скучно ребенку, я думаю, не будет. Сам же я, попрощавшись со всеми, отправился в мир, который мне так настойчиво советовал посетить Творец. На краю сознания мелькнула мысль, что я что-то упустил, но азарт путешествия уже захватил меня, и я благополучно отмахнулся от своего предчувствия, и как потом оказалось, очень зря.
"Что ж, место, куда меня привели координаты Творца, оказалось каким-то заброшенным пустырем. Причем, судя по запаху, тут вообще была помойка. Сделав всего лишь один шаг, я тут же вляпался во что-то липкое и крайне вонючее. И это почему-то сразу взбесило меня, заставив сделать зарубку в памяти отомстить виновнику. Он ведь, гад, сто процентов специально это сделал! Мог бы ведь дать координаты, например, дворца, таверны или на худой конец борделя какого-нибудь.
Привычно попробовал подключиться к эгрегору мира, и у меня это вышло на удивление легко. Такое ощущение, что этот мир меня ждал, и стоило мне появиться, как он был готов полностью мне подчиниться. Видимо, Творец постарался, я думаю. Хорошо, минус один ком грязи в его лицо...
Так, история мира — неинтересно, потому как я ее и так знаю.