Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это двенадцатая и заключительная книга из серии. Осталась последняя, решающая битва. Мы готовы идти вперед и сражаться за свое существование. Мы знаем кто наш враг, все тайное стало явным. Я Бог Равновесия призываю всех разумных на битву с Тьмой. Точите ваши мечи, готовьте заклинания, проверяйте броню. Мы выступаем. За Честь, за Правду, за Жизнь. И да помогут нам боги.Приключения Владислава Громова заканчиваются. Но это не точно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Покопавшись в памяти и не обнаружив там ничего особенного, запланированного на этот день, я попытался отмазаться, но сестра была непреклонна, и я чувствовал, как она по внутренней связи пытается меня найти. Тяжело вздохнув и пустив при этом пузыри, я совместно с девушками выбрался из реки.

Открыв портал, я отправил их в академию, а сам шагнул через Серый мир в поместье Громовых. И едва нос к носу не столкнулся с сестрой, что уже поджидала меня в позе «где ты шлялся до самого утра?!» — злая моська, руки в боки и глазки так и сверкают.

Ух, красотка она у меня, даже когда злится!

— Пошли, нам надо срочно поговорить!

Схватив меня за руку, она помчалась к себе в комнату со мной в виде якоря.

— Так, мой божественный родственник! Меня, как твою ближайшую родственницу, пригласили в Ад на торжественное открытие филиала твоей академии. На самом деле, это не совсем филиал, а скорей, полигон для курсантов. Но там будут присутствовать высшие чины Ада, включая Люцифера...

— Так, стоп! -прервал я ее.

— Что значит — пригласили в Ад?! Почему я об этом ничего не знаю?!! С каких это пор Люц почувствовал себя настолько бессмертным, что позволяет себе лезть к моей семье?! Ну-ка, где это приглашение?..

— Ну, бра-а-атик, -заныла она.

— Не зли меня, Ириска. Во-первых, ты никуда не пойдешь, ад — абсолютно неподходящее место для маленьких девочек! Во-вторых, у нас с ними заключено хрупкое перемирие, которое может рухнуть в любой момент. Несмотря на то, что демоны охраняют академию совместно с ангелами, я к этому не причастен.

Они заключили договор об этом напрямую с Творцом. Пока я их терплю, но сколько это продлится, я не знаю. И вот сейчас он рискнул пригласить тебя, зная, что я буду против. Для чего, ты мне можешь сказать?

— Братик, я не вижу в этом ничего плохого. Я же пойду не одна. К тому же мне гарантировали безопасность. Тем более, зная тебя, можно быть уверенным, что так и будет. Никто не захочет рисковать. А мне надо развеяться. Скоро на Буян, а там будет не до развлечений, судя по твоим рассказам.

— Хочешь развлечений? -я хищно улыбнулся, причем так, что сестра от меня отодвинулась. —Я тебе их предоставлю.

Схватив ее за руку и накинув щит, открываю портал в Навь. Мы парим высоко в небе, под нами простирается мертвая земля. Остовы умерших деревьев, что своими кривыми, почерневшими ветками, кажется, протыкают небо; земля, из которой растет такая же мертвая трава, что пытается зацепиться за всякого, кто проходит мимо.