Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это двенадцатая и заключительная книга из серии. Осталась последняя, решающая битва. Мы готовы идти вперед и сражаться за свое существование. Мы знаем кто наш враг, все тайное стало явным. Я Бог Равновесия призываю всех разумных на битву с Тьмой. Точите ваши мечи, готовьте заклинания, проверяйте броню. Мы выступаем. За Честь, за Правду, за Жизнь. И да помогут нам боги.Приключения Владислава Громова заканчиваются. Но это не точно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так, ладно, если больше вопросов нет, то принимайтесь за дело. Мерлин, Маргарет, Баст — было приятно вас увидеть. Будут вопросы — обращайтесь. Не смею вас больше задерживать.

— Остался один важный вопрос, -поднялась Маргарет, — мне очень неуютно без моей магии. Есть ли шанс сделать нас магами?

— Есть, -я пристально посмотрел на нее, — но это сложная процедура, и чтобы заслужить право на нее, надо сильно постараться. Трудитесь на благо нашего общего мира, и все может стать возможным.

Маргарет скорчила недовольную физиономию, но одного предупреждающего взгляда отца в её сторону было достаточно, чтобы она промолчала.

Удостоив меня короткого кивка, она отвернулась. Вся компания отправилась к выходу, явно горя желанием обсудить свалившиеся на них новости.

Глядя им вслед, я задумался. А ведь таких желающих будет много. Кстати, Дуньке и Лене я тоже обещал сделать их магами. Решено, сначала слетаем с Софиэль на пик Безумия, потом займусь ими. Ну а после отправлюсь в путешествие по мирам. Пришло время собирать войска и наконец смахнуть эту заразу с подноса Вселенной.

Глава 3

Глава 3

Владислав Громов

И в очередной раз я задаюсь набившим оскомину вопросом: когда это моим планам суждено было исполниться так, как было мной задумано? Как говорится, человек предполагает, а бог... к-хм... М-да, эта пословица явно уже не к месту. Если даже мои планы летят псу под хвост, то что уж говорить о простых смертных. Обманывает пословица, я вам точно говорю, потому как своим временем я абсолютно не располагал, и окружающие вертели мной, как хотели.

"

"Начнем с того, что, едва выйдя из кабинета, я увидел сидящих в приёмной Лену и её охранницу, Дуньку. Причем их взгляды не предвещали мне ничего хорошего. Трусливая попытка спрятаться за спину Селены ни к чему не привела. Эта предательница еще и в сторону отошла, чтобы, значит, те меня получше рассмотрели. Ну и ладно, все равно же хотел с ними поговорить, придётся сделать это раньше, чем планировалось.

Одарив Селену напоследок тяжёлым взглядом, в котором постарался выразить всё, что я думаю о её поведении, я развернулся и прошел назад в кабинет, жестом позвав девушек за собой.

А может, оно и к лучшему — в один день разобраться со всеми? Вновь опустившись на еще не успевшее остыть кресло, я внимательно посмотрел на них.

Внешне отсутствие системы на них никак не сказалось, хотя, для меня это не было новостью. Ведь я не забыл о них, как могло показаться, и периодически интересовался их жизнью.