Гром над Тьмой. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я осмелилась проводить гостей в кабинет, согласно распоряжения госпожи Селены, -подскочила девушка, сидящая за секретарским столом. Ух, у меня теперь и секретарша есть? Зачет!!! А она ничего так, симпатичная. И острые клыки, выглядывающие из-под верхней губы, ее совсем не портят. Вампирша, наверное. Грудь троечка, а попка, затянутая в мини-юбку, так вообще отпад!
Так, прочь левые мысли, на работе ни-ни. А вот после работы... Все-все, я тут по работе. Поймав на себе насмешливый взгляд жены, что явно прочитала мои мысли, я чертыхнулся и нацепил на лицо самое угрюмое выражение, зайдя в свой кабинет.
Ожидавшие меня гости подскочили на месте и поклонились. Так, кто тут у нас? Мерлин, чет старик совсем сдал. Внучка его, кажется, Маргарет зовут — голову склонила, а глаза так и зыркают. А это кто? Баст? И кто пустил сюда эту кошатину?!!! Увидит Ольга, точно распылит! Ладно, делаем вид, что в курсе происходящего. Посмотрим, что они расскажут.
Хм, а вот это уже интересно — в них не было системы, то есть, они были теперь, говоря их языком, обиженными.
— Рад приветствовать вас на Аштаэлии, начал я, — хоть мои слова и несколько запоздали, но, тем не менее, это так. Как устроились, не нуждаетесь ли в чем?
-Конечно, нуждаемся! -тут же взорвалась негодованием Маргарет.
— Марго!!! — с неожиданным напором рявкнул Мерлин, обрывая речь внучки. И степенно ответил на мой вопрос: — У нас все хорошо, спасибо, князь. Мы перед вами в неоплатном долгу.
— Не жалеете, что ушли? — спросил я, слегка поежившись от жадных взглядов, которые на меня кидала Баст. — Там ведь у вас было все. К тому же, земля почти очистилась от зомби, да и система, пусть и с перебоями, но работает.
— Тот мир мертв, как бы не прискорбно мне было об этом говорить, — помедлив, ответил Мерлин, — оставшиеся люди продолжают бесконечную грызню, и это будет длиться до тех пор, пока там никого не останется. Я не хочу такой судьбы для своей внучки и других своих людей. Мы устали сражаться и просто хотим жить. А если появится возможность обрести магию, подобную той, что обладают разумные, населяющие этот мир, мы будем только рады.