Выкупленная родная семья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Болтаем с друзьями еще минут тридцать, пьем чай. Только малая не так уж рада встрече с дядей, начинает кукситься. Но я и сам хочу скорей смотаться по делам и ехать в особняк. Позже пообщаемся все вместе и уже долго.
Провожаю друзей до авто. Хочу набрать помощнику, уточнить, нужно ли сегодня где-то мое физическое присутствие. Однако телефон не дает сделать вызов и загорается звонком. Номер среди давно сохраненных…
— Хм, да. — закашливаюсь.
— Привет. Мирон. Это папа Лады.
Это я уже и сам понял. Но зачем Виталий Петрович звонит мне?
— Хм, — мне снова необходимо пробить горло.
Не слишком корректно будет спросить — что надо? Но именно этот вопрос меня мучает. Хорошо, отец Лады начинает говорить сам.
— Ты, наверное, удивлен звонку, — догадывается он, — нам нужно встретиться, Мирон. Найди для меня окно в своем плотном графике.
Да что там, я готов сдвинуть все дела. Вот только надеюсь, у меня получится вести беседу без вреда для здоровья дедушки моего сына.
— Без проблем, хоть сегодня, — оттягивать все же нечего, — могу подъехать куда-то прямо сейчас или вас подхватить.
Все же удачно я сел за руль сам. Можно будет хоть собраться с мыслями в пути.
— Ты ведь знаешь парк в квартале от нашего дома? Давай встретимся у бассейна. Там, где раньше был причал катамаранов.
Бассейн — громкое название для того искусственного водоема, но я понимаю, о чем речь. Все же с этими людьми у нас есть общая часть прошлого.
— Да. Буду там, наверное, через час.
— Отлично. Супруга как раз уйдет к тетке.
Наверное, Виталий Петрович звонил мне с балкона. Папа Лады — яркий представитель подкаблучников прошлого поколения. Побаивается строгой жены и не хочет конфликтов. В то же время тайно делает все по-своему.
Мне такая модель, конечно, не близка. Я за открытость и взаимное уважение. Но Виталия я всегда уважал. Хотя бы за мир в доме и спокойную атмосферу для детей. И за то, что он даже не думал их бросить.
К слову о семье, по пути к месту назначения звоню Ладе. Не просто, чтобы сделать ей приятно.
Вокруг много людей против нас, и поддержку она воспринимает как чудо. Я не такой ранимый, но объективно могу ее понять. Очень надеюсь, они хоть немного подружатся с Василисой.
Про звонок Виталия Петровича пока молчу. Сам не имею понятия, как пройдет встреча. А Лада вообще безумно испугается за отца.