Выкупленная родная семья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Я отпустил Марину пораньше, у ее супруга завтра юбилей, — сообщает он, — нужно выбрать, что заказать на ужин.
Поднимаю брови.
— Давай приготовим сами? С тех пор, как живу у тебя, я ни разу не стояла у плиты.
— Ты занимаешься сыном.
Киваю.
— Да, я благодарна за такие условия. Но я даже соскучилась по готовке. Видела, с утра привезли свинину. Марина оставила кусок без заморозки, еще думала, что бы из него приготовить. Давай запечем в духовке с овощами?
— Хм, у меня уже бегут слюнки.
Всей семьей мы переходим на кухню.
Мирон очищает от лишнего жира и режет на куски мясо. Я занялась картофелем. Мы все же решаем сделать блюдо посытней, а помидоры и болгарский перец просто порезать в свежий салат. Хоть на кухне пока запахи только сырых продуктов, все равно царит какой-то уют.
Мужчина мне достался явно не безрукий.
"Смазываем сливочным маслом глубокий противень, благо, на этой кухне куча разной посуды. На дно кладем мясо, сверху аккуратно помещаем дольки картофеля и лук. Солим шедевр, заливаем сверху сливками. Обходимся без приправ, но уже через десять минут из духовки по квартире идет великолепный запах.
— Впервые готовил еду в четыре руки, — признается Мирон, закладывая посудомойку, — вроде бы вышло отлично.
Смотрю на него и понимаю, как сильно хочу окружить его такими теплыми мелочами. Дать заботу, которой он не видел в детстве и в неудачном браке. Кажется, я становлюсь немного наседкой. Но может, иногда это не так уж и плохо?..
Успеваю покормить и уложить на вечерний сон Матвейку. К сожалению, сын пока не может оценить родительские кулинарные таланты. Так что ужинаем после, без него.
Последствиями ужина займется посудомойка, ура технике. А мы валяемся на диване. Ничего остренького не хочется, хоть и сын спит. Включать кино тоже никто из нас не предлагает. Банально отдыхаем, даже толком не говорим. Не представляя, какая нас уже скоро ждет беседа.
Слава богу, после ужина проходит как минимум час, и еда не встанет нам поперек горла.