Мария Летова — «Единственный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Единственный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Единственный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты что, сейчас разговаривала с Палачом?! — глаза подруги удивленно распахнуты. — Да, — отвечаю суетливо. — Ты что, больная?! Ты вообще в курсе, какие про него слухи ходят? — Какие? — смотрю на нее взволнованно. *** Когда-то мы с ним учились в одной школе. Он на три года старше, и в то время, пока я плела косички своим куклам, он участвовал в вечеринках, о которых потом шептались, а на пляже после них оставались горы использованных презервативов. Я не видела его много лет, но встретив снова, решаю попросить о помощи, ведь больше мне обратиться не к кому. Я и не подозревала, как об этом пожалею.   В тексте есть: борьба характеров, герой добивается героиню, чувства на грани Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ерошу пальцами челку, к которой все еще привыкаю. Я сама попросила, а теперь жалею!

Не нужно было ее отстригать, но уже поздно. У меня лицо изменилось из-за этого. Стало детским каким-то.

Сокрушенно выдохнув, закручиваю кран.

Лишиться волос — просто ничто в сравнении со страхом, который может заставить подгибаться колени. Страх бывает таким парализующим, что ноги не хотят бежать. Ни медленно, ни быстро. Никак.

Плечи передергивает.

Перед глазами круговорот скалящихся надо мной лиц, грубые пальцы в волосах, на моем теле, словно ублюдки знают: именно эти пятна с кожи оттереть сложнее всего.

Они будут гореть на ней даже дни спустя, как выжженные, это чувство такое мерзкое…

Отмыться — всегда проблема. На этом я чертову собаку теперь съела.

Я хочу закопать ее и похоронить. Избавиться, хоть внутри по-прежнему трясет. Если бы не фары въезжающей во двор машины, не знаю, чем бы тот вечер вообще закончился. Фары спугнули Чупу и его дружков, а я… я все-таки побежала…

Пусть поздно, но все же побежала! В чокнутом аффекте.

Даже зная, что за мной не гонятся, а только гогочут вслед.

Это так стыдно…

Страх, беспомощность. Физическая и моральная, даже если храбришься изо всех сил!

Я целый час глотала слезы, сидя на ступеньках черной лестницы своего дома и не представляя, как вот такая войду в квартиру: растрепанная, в порванной футболке, заплаканная. Я наврала родным прямо в глаза, лишь бы не задавали вопросов, утром замазала тональником мелкие синяки на руках, на ребрах… на груди…

Утром я тоже была в аффекте.

И в то же время будто бы нет. Просто металась внутри себя и корчилась, когда решилась…"

"Страх снова был, но уже другой. Перед парнем, который меня пальцем не тронул, но все равно заставляет в струну все внутри натягиваться.

Никогда бы к нему не подошла. Сама — ни за что.

Теперь уже от другого трясет. Пока Палач вез домой, чуть сердце из груди не выскочило.

Псих. Ненормальный.

Кто так машину водит? Только ненормальные! Будто миллиметр — это дистанция, а скоростные ограничения в городе — для пешеходов.

Для меня это… что-то запредельное.

Вот так легко нарушать правила для меня непривычно. Я так не умею, я… Ума не приложу, как он умудрился снести своим бампером мой скутер; хоть тогда ни царапины не оставил, но все же снес. Как?! Он водит машину так, будто в его башке специальная прошивка!

Мне то холодно, то жарко, когда представляю. Лицо его. Тело… Голос!

У него ухо пробито. Заметила случайно.