Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ночевать в комнате, где последние одиннадцать лет жил один из лучших воинов королевства и сильнейший дракон? До недавних пор я вообще не мог представить в роли директора Высшей Военной школы кого-то кроме кузена, а тут…
– Надеюсь ты в хорошем настроении? – уточнил Рагар, и я насторожился.
А он пересёк кабинет, упал в гостевое кресло и, отставив кружку на стол, заявил:
– Я проиграл этот бой.
Пауза. И тишина такая давящая…
– Эрв, нам всё-таки придётся взять несколько леди.
Моё хорошее настроение рассыпалось в прах.
Тишина, повисшая между нами, была шоковой и зловещей. Это как отупляющий удар по голове – когда тебя стукнули, а ты сидишь и не понимаешь ничего.
До меня доходило медленно. Разум сопротивлялся, душа и сердце стонали. А Рагар держал непроницаемое выражение лица и чуялось в его поведении что-то не то.
Наконец я выдохнул:
– Как?
Как случилась эта катастрофа?
– Алиса и матушка, – кузен поморщился. – Они сговорились и не оставили мне шансов. Прогнули. Практически всучили мне этих девиц.
Вообще у воплощённых драконов нет умения чуять ложь, но лично для меня враньё имеет этакий кисловатый запах. Запах появляется, когда присутствует хоть какое-то лукавство – штука проверена миллион раз.
Так вот… сейчас Рагар лгал. Это был второй раз за утро, когда я превратился в непонимающего барана.
– Прости, Эрв, – кузен печально развёл руками, – я не смог.
Не смог он. Угу.
Я кивнул и прикрыл глаза, прикидывая, что же будет дальше.
– Давай выберем поступивших? – предложил Рагар.
А вот тут кислых ноток не появлялось. Пока ещё директор действительно сражался со своим… хм… курятником. Но какого линялого хвоста он позволяет Алисе и её величеству Мелисе такие вольности? Разрешил диктовать себе условия? Мужчина он или кто?
Пока я молчаливо негодовал, Рагар отыскал в стопке бумаг список претенденток на поступление. Вчера мы проставили баллы, оценивая каждую девушку по нескольким параметрам. Первые из них – грудь и красота.
И никакого шовинизма, кстати! От величины груди зависит качество передвижения по пересечённой местности! Чем компактнее грудь, тем это передвижение лучше! И я правда не понимаю почему мы с Рагаром поставили девицам с маленькой грудью наименьший балл.
Возможно сработал инстинкт?
Красота тоже важна – чем красивее девушка, тем больше интереса со стороны кадетов и, следовательно, больше шансов забросить учёбу и вылететь. Но почему симпатичные получили наибольшие баллы – не знаю.