Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Видеть я не мог, но в воздухе словно повисло неодобрение. Форгин злился и раздумывал, раздумывал и злился… А в итоге произнёс:
– Хорошо. Пусть. Но учти, я отступил лишь потому, что с Эрвином всё в порядке и он вот-вот очнётся.
– Точно очнётся? – голос леди дрогнул, словно она беспокоилась.
Беспокоится за меня? Ух ты ж… линялый хвост.
Стало приятно. Идиотизм – ведь что мне, воплощённому дракону, сделается – но всё-таки. Я бы выжил в любом случае, без всякой нейтрализации.
Кажется, не было.
Тут я тоже могу ошибаться, но никому о своих сомнениях не скажу.
– Да, – ответил толстяк уверенно. – Однозначно очнётся.
– Значит, я могу идти? – осторожно уточнила Августа.
Идти? Отлично. И куда она так торопится?
– Хм, боюсь есть небольшая проблема, – ответил преподаватель по Политической подготовке. – Оставлять его одного всё-таки нельзя, а доступ в эту башню ограничен.
– Прислуга? – озвучила Августа.
– Хочешь, чтобы за раненым директором присматривал уборщик? – Форгин не возмутился, но что-то вроде.
Они замолчали, а я попробовал вырваться из своего парализованного состояния.
Но увы. Тело перенесло слишком много боли, потратило прорву энергии, сил на сопротивление просто не было.
– Но я… – забормотала Августа. – Вам не кажется, что это немного неприлично? Ведь я кадетка, девушка, а он взрослый мужчина… Да ещё и без сознания."
"– Сама хоть поняла, насколько глупо это прозвучало? – хмыкнул Форгин.
И уже жёстче, в приказном порядке:
– Сиди тут, смотри за директором. Если устала сделай себе чаю или свари кофе. Проголодалась? Поесть сейчас принесу.
– А если понадобится помощь? Если лорду станет хуже?
– Не станет, – отмахнулся Форгин убеждённо.
Ответом ему был тяжёлый вздох леди, покорившейся судьбе.
И всё неплохо, но почему она так вздыхает? Неужели посидеть с раненым – настолько сложная задача?
Голоса стихли и на какой-то миг я погрузился в беспамятство. А когда разум очнулся, в голову полезли логичные, в общем-то, фантазии. Я подумал: а что бы было если бы?..