Яся Недотрога — «Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько ловких аристократов выпрыгивает из женских окон каждое утро? Думаю, в нашем королевстве их количество исчисляется сотнями, а мне, как назло, попался именно он. Эрвин эр Форс – племянник короля, воплощённый дракон и просто злопамятная сволочь. Я случайно стала свидетельницей его любовного фиаско, а он, узнав, что поступаю в Высшую Военную школу, решил испортить мне жизнь.К счастью, у меня есть покровители, и один маленький, но очень важный секрет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я отвернулся и продолжил путь, и кажется ничего особенного, но в груди зародилось этакое нехорошее чувство. Ощущение оказалось наредкость настырным. Сначала я его не замечал, потом отмахивался, а в итоге… стал поглядывать в окно, поджидая возвращения молодняка.

Вереницу я заметил сразу, едва она показалась на горизонте. Опять попробовал отмахнуться, но в конце концов накинул куртку и сбежал во двор. Я хотел взглянуть на картофель. Не то чтоб мне было интересно, но… а почему нет?

Только до картофеля не дошло, потому что, стоило оказаться рядом с вымокшей и частично замёрзшей толпой, в глаза бросился неприятный факт.

– Где леди эс Тирд? – обратился к Форгину я.

Толстяк, которого прямо распирало от счастья, махнул рукой в сторону ворот и объяснил:

– Осталась охранять урожай.

Мой острый взгляд, и самодовольное выражение с физиономии подчинённого слетело. Он попытался объяснить решение тем, что урожай очень ценный, а другой задачи для эс Тирд всё равно не нашлось."

"Только я не слушал. Неприятное чувство в груди из мимолётного стало жгучим, и я применил телепортацию – воспользовался тем, что знал направление, в котором уходили кадеты.

Я очутился на ровной площадке, усеянной крупными валунами, и дрогнул, увидев впереди спуск, широкий кусок вскопанной земли и девушку, которая сжимала нож.

Миг на осознание, и я рванул вперёд, надеясь добраться раньше той чёрной твари. Частичная трансформация случилась сама собой, без участия разума, только к Августе я всё равно не успевал.

Тварь была ближе.

Просто ближе, и она напала. Когда Августа каким-то чудом увернулась, я возблагодарил Небо. Когда это существо поразительно похожее на кшэрра, замахнулось и ударило лапой, я умер. И возродился снова, услышав оглушительный лязг упавшего ножа.

Последний рывок, и всё, мы сшиблись. Я зарычал, ударил когтями, а тварь распушила тонкий, но непробиваемый капюшон. Я рвал упругую плоть и не верил – в самом деле кшэрр. Представитель вымирающего вида, который в этих краях давно не водится. Как он здесь очутился? Или у меня галлюцинация?

Впрочем, судя по боли, которую причиняют его когти, нет.

Прежде чем я исхитрился пробить в основание черепа, тварь достала особенно сильно. Конечно, у воплощённых иное тело, и я был в частичной трансформации, но всё равно. Когти сдирали мясо с левого плеча и так, что в глазах потемнело. В итоге смертельный удар я наносил вслепую. Впрочем, ерунда.

Когда зверь взвыл, прожигая своим воплем сознание, я выдохнул и отпрянул.