Яся Недотрога — «Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько ловких аристократов выпрыгивает из женских окон каждое утро? Думаю, в нашем королевстве их количество исчисляется сотнями, а мне, как назло, попался именно он. Эрвин эр Форс – племянник короля, воплощённый дракон и просто злопамятная сволочь. Я случайно стала свидетельницей его любовного фиаско, а он, узнав, что поступаю в Высшую Военную школу, решил испортить мне жизнь.К счастью, у меня есть покровители, и один маленький, но очень важный секрет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дорину и Валетту тоже отсылали – девушки шли контролировать загрузку мешков в погреб.

Пенелопу определили учитывать и проверять инвентарь – то есть считать и осматривать лопаты перед сдачей завхозу. И она тоже ушла, помахав на прощание ручкой.

Все ушли. Я осталась одна. Под дождём и с заданием: «Августа, а ты сторожи мешки с клубнями». Словно тут, в абсолютно безлюдных скалах, их может кто-то украсть!

Про кшерра я в этот момент не вспомнила, просто стояла и молчаливо возмущалась целесообразности процесса.

А Форгин словно почувствовал:

– Сторожи как следует, – препод сурово погрозил пальцем.

 – Ты просто не понимаешь, насколько это ценный и вкусный продукт.

Да, я не понимала и понимать не стремилась. Мне не нравилась эта жуткая погода и подступающий насморк. Я вообще продрогла, ноги устали, и дико хотелось очутиться в тепле и уюте."

"Но самое неприятное – всё это огородничество действительно не имело ни малейшего отношения к службе. Будь мы на марш-броске или какой-нибудь учебной операции, я бы и не пикнула, а тут…

Глава 23

Колонна нагруженных первокурсников растворилась между скал, а я с досадой пнула небольшой камешек.

Тот полетел по дуге и упал на перекопанное «поле». Я поёжилась и заозиралась вокруг.

Не знаю почему, но вспомнилось о ключе. Положив руку на грудь, я попыталась нащупать находку через несколько слоёв одежды, но безуспешно. Храм Обретения говорите? Серьёзно? Я выдохнула и прикрыла глаза, вспоминая ту самую легенду…

Легенду, которая наглядно показывает, что сам факт существования Храма неправда.

Ибо произойти такого, конечно же, не могло.

Наши знания о прошлой цивилизации были обрывочными и очень скудными. Мы даже не представляли как выглядели предшественники, но исследователи лелеяли вывод, что внешне они походили на нас.

Может не точь-в-точь, но с руками, ногами и головой; в статьях их называли «человекоподобные». И было у этих человекоподобных два бога – Светлый и Тёмный. Первый олицетворял день, а второй – ночь.

Вот однажды, разглядывая мир смертных, боги узрели прекрасную деву.

Реконструкторы мифов приводили много эпитетов, давали детальную расшифровку этой ""прекрасности"": красивая, здоровая, умная, невинная… и ещё сотня слов.

Но в оригинальной дощечке с обрывком легенды стояло лишь одно ""цельная"". Именно эта цельность богам и не понравилась. Разозлила Светлого и Тёмного настолько, что они поспешили эту цельность разбить.

Раз, и всё… Душа девы превратилась в осколки, разбросанные по всему свету.