Дракон вредный, подвид мстительный. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нэ-риги обитали на далёком юге, их помёт отличался большими объёмами, ужасным запахом и повышенной густотой – такой, что сам не выльется, нужно перегружать лопатами.
А кто занимался обустройством новой полосы, включая выгрузку зловонного помёта? Вот-вот.
Выслушивая всё это, мы морщились и краснели, ведь с леди о подобном не разговаривают. Леди и фекалии вообще из разных миров.
– Ладно, – отозвалась смущённая Пенелопа. – А эти-то чего свирепыми тиграми смотрят? Не они же… продукты жизнедеятельности нэ-ригов перегружают?"
"Второкурсник обернулся, глянул на многочисленных товарищей и тяжко вздохнул…
– Ну так полосу препятствия возводят для всех.
Вот теперь мы по-настоящему поняли и ужаснулись.
Кошмар! О чём этот Эрвин вообще думает и что собирается делать со своими кадетами! Но главное – он бы, вероятно, в любом случае эту полосу построил, а парни решили, что строят чисто из-за нас.
Мы дружно загрустили, ну а Йерс махнул рукой:
– Ладно, пойду.
И уже с тихим смешком:
– Пока меня тут никто не заметил.
Миг, и меня охватила паника. Я резко заозиралась, однако Эрвина, который явно придирается к рыжему, поблизости не было. Фух, хоть в чём-то повезло!
Как ни странно, следующие несколько дней прошли совершенно спокойно. Нас никто не трогал, не провоцировал, не выводил на скандал.
Даже гадкая соседка неожиданно стала вполне сносной – держалась неприязненно, но без перегибов. Это было дополнительным поводом немного расслабиться. Выдохнуть и прийти к выводу, что всё не так катастрофично, как может показаться на первый взгляд.
Однако до полного спокойствия было всё-таки далеко…
Пусть лорд Эрвин, Миоль и прочие недоброжелатели меня не трогали, но проблем тоже хватало. Во-первых, Янтарчик – дух не появлялся и на призывы не отвечал. Возможно, я звала как-то не так – не знаю, но вообще возникло ощущение, что меня избегают. Нарочно обходят по широкой дуге.
А я хотела разговора. Та ситуация в святилище-могильнике была не совсем понятна, я желала услышать объяснения.
Во-вторых, меня очень беспокоила чешуя, которая по-прежнему как бы смывалась водой, но проявлялась с непонятной регулярностью и медленно ползла от ладоней к локтям.
Я думала, что чешуя реагирует только на нервы, а оказалось нет. Серебристые чешуйки начали появляться пару раз в день и беспричинно.
Ну и третий повод нервничать – это кшэрр.
Хранитель сказал, будто ничего в той «тени» нет, что можно забыть, а мне почему-то не верилось.