Девочка Шаха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она столько гадостей тут наговорила, а я не могла понять, почему так щемит сердце. Эта бездушная женщина никогда меня не любила… Теперь она вновь уходила и в этот раз надеются навсегда из моей жизни. А получится ли навсегда? Я уже взрослая и мне ее любовь не нужна, а ведь есть еще Тимур, которому она тоже может испортить жизнь… Мне нужно с ним познакомиться поближе.
Сжав руки в кулаки, я сосредоточилась на боли, что причиняли ногти, впившиеся в кожу. Вместе с матерью сейчас из моей жизни исчезали связанные с ней иллюзии, надежды, страхи и мечты.
— Лида, закрой дверь, — как только мать вышла за порог, произнес дед. Родительницу слова задели, она выгнула плечи и гордой походкой удалилась. — А ты иди за мной, — строго произнес дедушка.
— Георгий…
— Лида, не лезь.
Я уже знала, что разговор будет неприятным.
— Ирина последний человек, которого я бы стал слушать, но кое-что в ее рассказе заставило меня забеспокоиться. Этот Марат, он участвует в «опасных играх»? — я не могла ему солгать, поэтому едва заметно кивнула.
— В супермаркете.
— Ты веришь, что ваша встреча была случайной? — я терялась под его строгим взглядом. Вспомнила, как Марат послал следить за мной Тигра… а потом эта встреча в институте… В голове все перемешалось. Наверное, мое смятение заметил и дед. — Ты не будешь с ним больше видеться. — во мне все запротестовало против такого решения.
Марат
— Что с тобой происходит? — как только мы с Бесом остались одни задал я ему вопрос. — Это как-то связано с карточным долгом Демина?
— Нет. На следующей неделе, этот вопрос я решу. Я в форме, Шах.
— Ты в раздрае, это замечаю не только я. Бес соберись. Сегодня ты пришел последним, а должен быть в первой тройке с Тигром и Кимой. Я Егор и Ромул держим центр, Сокол замыкает.
— Я справлюсь. — бессмысленно было продолжать этот разговор. Я не желал оставаться в стороне, а Бес не желал моей помощи. Придется наблюдать и не лезть. Надеяться, что ничего серьезного в его жизни не случилось.
— Хорошо. Увидимся. — попрощавшись, я сел на байк.