Девочка для Бешеного читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Она тебя чисто словами приложила, а могла бы и вырубить к чертям. Легко отделался.
Я прохожу мимо них в раздевалку. Кусаю губы, сглатываю неожиданно подступившие слезы. Еще разрыдаться здесь не хватало.
Что на меня нашло?
— Ой, Лиза, как ты умудрилась? — спрашивает Нина, забегая следом за мной в раздевалку. — Все только про тебя и говорят.
— Ну он сам…
— Надо быстрее отсюда уходить, — бормочет подруга, оглядываясь. — Я уже такси вызвала, внизу ждет. Дома переоденешься, давай не будем тратить время.
— Это случайность, — нервно дергаю плечом. — Я же не специально его стукнула по голове. И вообще, это не я. Гриф выскользнул из креплений.
— Лиза, ты не поняла, — Нина хватает меня за руку. — Этот парень уже очнулся, ищет тебя. Тут не так много женских раздевалок. Он быстро вычислит, где мы. Давай через пожарный выход уйдем.
— Но я ничего не сделала.
— Ты опозорила его перед всеми.
— Он зол на меня?
— Да он просто в ярости!
Точно. Иначе зачем очки раздавил? От шока я не все сразу поняла, но теперь весь ужас ситуации доходит до моего сознания за считанные секунды.
Мы с Ниной сбегаем из спортклуба, усаживаемся в такси и, обернувшись, я вижу, как распахивается дверь, и на улицу вылетает этот жуткий парень.
Вид у незнакомца чудовищный. Волосы взъерошены, глаза горят. Кулаки крепко сжаты, челюсти стиснуты. Даже на расстоянии ощущается дикость, исходящая от него. Будто бешеный зверь с цепи сорвался.
Кошмар. Такой и на девушку набросится.
К счастью, автомобиль трогается с места, и мы оказываемся в безопасности.
— Тебе лучше не ходить в тот клуб, — говорит Нина на следующий день.
— Я и не собиралась, — пожимаю плечами. — Я же тебе карту вернула.
— Ну я так, на всякий случай, — вздыхает. — И вообще, даже в том районе лучше не появляться. Я выяснила, этот парень живет рядом. Я его имя вычислила.
— Мне не интересно, — решительно мотаю головой. — Даже знать не хочу.
— Понимаю, — кивает Нина. — Тебе нельзя попадаться ему на глаза. Пусть время пройдет. Все забудется. А то сейчас он реально разъярен.
Я тоже от него в восторге. Сам пристал — сам разозлися. Агрессивный. Опасный. Абсолютно неуравновешенный. Вот угораздило же с таким типом столкнуться.
Я надеюсь никогда больше его не встретить. Повезло, что живу на другом конце города.