Украденный сон читать онлайн
- Жанр: ---
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Зачем? Зачем нужен Дьяков, если контракт разорван? И потом, Арсен же сам велел с ним разобраться. Дядя Коля и разобрался, велел Саньке ехать в другой город и затаиться месяца на три-четыре, а дома пусть так и скажет: мол, уезжаю по делам, вернусь к весне. Тут же отдал команду в другой город, чтобы Дьякова «встретили». До апреля его искать не будут, а в апреле снег сойдет, да пока его обнаружат, пока опознают… Чего же хочет этот старый хрыч? Правда, Арсен вежливо объяснил Фистину:
— Каменская требует, чтобы к ней пришел Дьяков.
— Мало ли чего она требует! — окрысился дядя Коля. — А завтра она у вас миллион зеленых потребует, так что, тоже побежите искать?"
"Сегодня Арсен был на удивление терпелив и словно бы не заметил злобного выпада.
— Ее требования вполне разумны и должны быть выполнены, — спокойно ответил он. — Я никогда не ссорюсь с правоохранительной системой, я с ней сосуществую. Со-су-ществую, — повторил он по слогам. — Это понятно? Если бы я с ней ссорился, я бы не смог делать то, что делаю.
Тон у Арсена был таким безапелляционным, что дядя Коля не посмел ничего сказать. Он судорожно принялся названивать в город, куда уехал Санек, в надежде на то, что приказ еще не выполнен. Как назло, никого из своих людей он застать не смог, видно, все разъехались готовиться к встрече Нового года.
Наконец Фистин решился.
— У меня возникли небольшие осложнения, надо бы встретиться, — попросил он.
Встреча с Арсеном прошла гораздо тяжелее, чем ожидал Николай.
— Козел ты винторылый, — шипел на него старик, — видно, когда Бог раздавал мозги, ты отошел пописать. Ты что, русского языка не понимаешь? Я тебе велел убивать Дьякова? Я сказал, что с ним надо разобраться.
— Я и разобрался.
— Ни хрена ты не разобрался, мудак ублюдочный! Ты и такие, как ты, нувориши от преступности, закона не понимаете. Разобраться — это значит именно разобраться, вникнуть в дело, выяснить, кто прав, кто виноват, и вынести решение. Ты с настоящими ворами общался когда-нибудь? Вот они законы знали и никого никогда за просто так жизни не лишали. Тебе говорят «разберись», а ты понимаешь это как команду свернуть шею или на перо поставить. Ума-то у тебя на большее не хватает.