Клим Ветров — «Чужие степи — Оффлайн»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужие степи — Оффлайн читать онлайн

Обложка книги Чужие степи — Оффлайн
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рано утром, часов в пять, кто-то из местных не смог выехать из посёлка, и обратился за помощью к дежурившему неподалеку патрульному экипажу.Те проверили обнаруженный факт, и убедившись что это действительно так — выезда нет, разбудили главу. А дальше всё закрутилось уже по взрослому. О том что дело хреново, говорило множество факторов: Исчезновение дороги, лесополосы вдоль неё, линии ЛЭП, отсутствие на горизонте огней, причём вообще, — даже в стороне города ничего не светилось, пропажа сотовой связи, непривычно близкие звезды и неестественно яркая луна. В общем, то что дело пахнет керосином, глава заподозрил сразу, а когда рассвело и в стороне где должен был быть город ничего не оказалось — полностью уверился в этом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но это я отвлекся, как говорится — Кесарю — кесарево, а мы вернемся к нашим баранам. Точнее мешкам с химикатами.

Разгрузив мешки на поддоны, мы отчитались перед принимавшим товар мужичком, и с облегчением выдохнув, поехали на свой, северный пост.

— Давай-ка поаккуратней... — долбанувшись о дверь на очередной кочке, — а их в поднимающейся траве заметить было достаточно сложно, схватился за поручень Леонид.

— Ну извини... — переключаясь с третьей на вторую — газанув на всю округу — перегазовка, отмахнулся я, и глядя на скачущую стрелку спидометра, — чудо военного автопрома, выкрутил руль, стараясь не поймать новые ямы.

— Вот... Теперь синяк будет... — продолжал сетовать мой напарник. Уже немолодой, лет за пятьдесят с хвостиком, он жутко не любил ездить в качестве пассажира, и когда все же приходилось — вот как сейчас, отличался повышенной ворчливостью. — Не дрова везёшь...

— Ага... — поддакнул я, — не дрова. Поэтому не плачь...

У нас в селе и так дороги паршивые, а тут ещё пока периметр строили, вообще раздолбали всё что можно.

Где техникой, где хз чем, но количество неровностей выросло значительно, и срезать путь — как сделал это я, было весьма чревато. Вот только мы и так опаздывали, — на посту наверное бесятся уже, а если бы ещё и в объезд поехали, нас бы сменщики наши вообще прокляли, поэтому выбрав из двух зол меньшее, я и решился проехать напрямик по полю.

Вообще, если по правде, периметр получился не особенно внушительным.

Вроде и ров присутствовал, и вал какой-никакой был, и колючка в два ряда... Но вот в общем, как оборонительное сооружение, не смотрелся он, да и задержать мог разве что стадо коров.

Леонид называл это дендро-фекальным сооружением, типо из говна и палок.

Конечно это была лишь самая первая, внешняя линия, в дальнейшем планировались ещё вторая и третья, только я не очень понимал из чего их собрались делать.

Но, справедливости ради, стоит сказать что визиты мутировавших волков и прочего зверья уже не так беспокоили, и за последний месяц внутри поселка эти твари не загрызли ни одного человека.

Нападения на людей конечно были, но лишь за периметром, и пока обходилось без жертв, по одному наружу мы не ходили, только группами и с оружием. Да и сами визиты в степь стали куда более редкими, пешком особенно не походишь, а транспорту топливо требуется, которого за последнее время сожгли весьма прилично.

Подбор книги