Чужие степи — Оффлайн читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Никита Петрович? — узнав кто перед нами, а это был невысокий мужичок с карабином наперевес, Андрей заметно расслабился, и перекинув оружие за спину, протянул мужику руку. — Что случилось?
— Сам не пойму. — тоже опустил ствол тот. — Стрельбу услышал, сюда рванул, мы недалеко были с Сергеичем, а тут эти скачут, и трупы кругом.
— Где трупы? Кто скачет? — уточнил я, и заглянул в окошко сруба.
— Уй... Мать... — невольно вырвалось у меня. Хоть и в потёмках, — кроме луны фонарей больше не было, а открывшееся зрелище ужасало.
Куски растерзанных тел, причём в самом нехорошем смысле этого слова; кровь, кишки, оторванные конечности. И это только то что я успел увидеть за секунду. Которой мне в общем-то и хватило.
— Вот и я говорю — кабздец. — внушительно подтвердил Никита Петрович.
— Да что там такое то? — Андрей прильнул к окошку — больше похожему на амбразуру, и точно также отпрянул, — ох нифига себе...
На повороте появились фары сразу трех машин, и уже через пол минуты округу наводнили люди с оружием.
— Что тут произошло? — первым подскочил участковый. Мне вообще иногда казалось что он никогда не спит, наверное так попадало, но когда бы я не пришёл в управу, он всегда или находился там, или приходил, или уходил.
— Да чёрт его знает... Вон, в срубе глянь... — объяснить то я всё равно ничего не мог, потому как сам ничего не понял, так что пусть сам посмотрит сначала.
Но в отличии он нас, участковый обошёлся без возгласов, а долго и внимательно всё рассматривал, подсвечивая ручным фонариком, потом сходил к машине, что-то взял, и вернулся обратно.
Фотографирует. — понял я, когда в срубе засверкали вспышки света.
Ну а что, телефоны хоть теперь и не звонят, но нужных функций в них осталось довольно много, хоть тот же фотоаппарат например. Или будильник. Фонарик опять же.
Сразу видно — человек бывалый, даже если сейчас чего не заметит, на фото посмотрит, вспомнит, уточнит. А мы и не подумали даже о таком. Хотя я бы снимать трупы не стал, стрёмно как-то.
— Окна выломаны.
— Мужики, может по реке пройдемся? — подошёл один из тех кто приехал с участковым.
Ну а что, хорошая идея, столько стреляли, не может быть чтобы ни в кого не попали...