Чужие степи — Оффлайн читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знаю почему, но меня сильно напрягал этот план. Мне казалось что должно быть куда более простое и красивое решение.
Когда я подъехал к ангару, Олег уже был там. Он и ещё семь человек парней в камуфляже разгружали старенькую буханку.
— Здорово Олежек! — подойдя со стороны кабины, я заглянул в распахнутую заднюю дверь."
"Крепко сколоченные деревянные ящики в количестве двух штук находились внутри, и ещё три стояли возле машины.
— Это и есть ваш груз?
— Ага, привет Вась, это и есть наш груз. — повторил он, пожимая мне руку.
— Мне сказали что может не уместиться всё сразу, а тут я смотрю не так чтобы и много...
— Ага. Не много. — ухмыльнулся Олег. — Только ещё четыре мотоцикла дожидаются. Во-он они стоят... — посмотрел он куда-то за угол ангара.
Я проследил за его взглядом. Мой Восход, тот на котором мне уже приходилось гонять, Планета без заднего крыла, и пара непонятных самоделок — рама, седло, бак, двигатель и колеса. Никаких щитков, накладок и прочего, самый спартанский вариант двухколесника.
— Это самое лёгкое что удалось найти — объяснил Олег.
Мотоциклы на полтонны тянут, восемь мужиков — килограмм семьсот, плюс мы с дядей Сашей ещё сто пятьдесят, и топлива в баке бочка. Уже лишка выходит, а ещё же оружие, провиант, канистры с бензином, ящики те же... Что-то совсем не срастается.
— Наверное всё же придётся два рейса делать, иначе никак. — проведя нехитрый подсчёт, сообщил я.
Олег пожал плечами.
— Смотри. Мне вообще без разницы.
С разницей или нет, но рисковать лишний не хотелось.
— Слушай, — отозвал я Олега в сторонку, — вы ведь должны взорвать там всё на хрен?
— Ну в общих чертах. — кивнул тот, — главная цель грузовики, но если удастся, то и ещё кого-нибудь прихватим.
— А уходить как? — я сомневался что после диверсии у ребят будет много шансов на успешное отступление.
— Ну как-нибудь, — легкомысленно улыбнулся он, — по ходу разберемся.
— Постой, может я гоню, но как-то не правильно получается, ты подумал что будет если после диверсии они просто развернутся, и уйдут обратно, а потом доукомплектуются и вернутся? Как тогда? Второй раз такой фокус точно не пройдёт.
— Ну... — развел руками Олег, — тут кроме меня есть кому думать.