Чужие степи — Оффлайн читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Опять задумался, вроде хотел чего-то добавить, но видать передумал, и просто махнув рукой, торопливо удалился. Возле ангара, рядом с моим бесстекольным аппаратом, его ждала буханка.
Я же вернулся к кукурузнику, там, в кабине, ещё оставались рюкзак и термос.
— А я что? Про меня сказали чего-нибудь? — встретил дядя Саша. Он выполз из-за штурвала и присев под брюхом своего коня, отвинчивал лючок контроля давления шасси.
— Ага. — соврал я. — Сказали заправить технику, и ждать команды.
Летчик просиял.
— Я попрошу чтобы тебе сюда поесть принесли, ты только закройся изнутри, и никого чужих не пускай — я хорошо помнил подпиленную тягу.
Дядя Саша покивал, и демонстративно поправил висящий за спиной автомат, без которого из кабины он теперь вообще не выходил.
Я же зашел в салон, заглянул в кабину, и засунув термос в рюкзак, вышел наружу.
Сейчас в больничку доеду, что-то мне подсказывает что Аня уже там, несмотря на полученный отгул. За одно и Леонида проведаю.
Повторяя утренний порядок действий я открыл заднюю дверь, положил рюкзак на сиденье, и обойдя машину кругом, сел за руль.
Ехать недолго, но сразу трогаться я не стал, посидев ещё какое-то время в тишине и одиночестве. Мысли в голове никак не желали собираться в кучу, я их загонял как мог, но они не слушались, разбегаясь в разные стороны.
Отчаявшись успокоить мозг, я развернулся, и вывел машину за ворота. Ехать решил не на напрямик, а в объезд, захотелось посмотреть на периметр. Ещё когда садились, я заметил там необычное оживление.
Проехав в ворота я свернул прямо по полю к южному выезду из села, здесь, на небольшом отдалении друг от друга стояли три каменных дома. Один из них двухэтажный с пристроенным гаражом, другие два одноэтажные, но тоже достаточно внушительные, все они были обнесены общим забором из коричневого профлиста.
Когда прокладывали нитку периметра, ещё сомневались, захватывать эти дома, или не захватывать, всё-таки крюк получался приличный, но в итоге решили что оставлять снаружи их точно не стоит.
Жителей ни в одном доме не было, почти сразу после переноса они перебрались в центр села, жить на отшибе, постоянно ожидая какой-нибудь пакости, не хотелось, да и не протопишь такие домины толком.