Чужие степи — Оффлайн читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Леонидовский калаш так и лежал в салоне, поэтому я просто проверил наличие патронов и передал оружие лётчику. По идее его сдать нужно, сейчас каждый ствол на счету, да и Леонид пока не боец, но что-то мне подсказывало что он нам самим пригодится.
Теперь найти Олега. — Эх, где ж вы мобильники благословенные? Когда ткнул на кнопку, и вот он человек, пожалуйста, на проводе. А сейчас ищи, свищи, ветра в поле. Узнать в штабе куда его поставили? Наверное так и сделаю.
Дойдя до стоянки, я огляделся, по привычке выглядывая уазик, но наткнулся взглядом на крузак.
Но это всё не сейчас, как отобьемся от гадов, так и буду о стёклах думать.
Подъехал к штабу и даже не выходя из машины узнал что Олежка сегодня на третьем восточном дежурит.
— Спасибо дружище! — поблагодарил я информатора, и сдав назад развернулся.
Третий восточный, это в самый дальний конец деревни, и там ещё по полю с километр примерно. В руинах бывшей МТМ, не знаю точно как расшифровывается, но в союзе там технику ремонтировали, потом забросили и теперь вот, одни развалины.
Асфальтированный подъезд, небольшая посадка, бетонный остов здоровенного ангара, и последняя живая постройка в три стены с окошком.
— Здорово мужики — я вышел из машины и забрав из салона калаш, подошёл к разожженному прямо на плитах, едва тлеющему костерку."
"У костра двое, одного я хорошо знаю, Пётр Славин, немолодой уже казак, пересекались как-то с ним, второй тоже знаком, сильно такой пожилой дядька, лет не знаю сколько, но точно за шестьдесят. Как звать правда не вспомню, даже неудобно.
Обменявшись рукопожатиями, интересуюсь где могу найти Олега.
— Да он закидушки проверять пошёл, рыбак чтоб его... — Пётр явно был недоволен, но так, не зло, как-то по отечески что ли.
— И где искать его? — ждать не хотелось, но и бегать по кустам да оврагам тоже не было особого желания.
— Да нигде, сам сейчас явится. — ответил пожилой. — Присаживайся, вон, чайку с нами выпей...
Делать нечего, и приняв приглашение, через минуту я уже отхлебывал ароматную обжигающую жидкость.