Клим Ветров — «Чужие степи — Оффлайн»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужие степи — Оффлайн читать онлайн

Обложка книги Чужие степи — Оффлайн
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рано утром, часов в пять, кто-то из местных не смог выехать из посёлка, и обратился за помощью к дежурившему неподалеку патрульному экипажу.Те проверили обнаруженный факт, и убедившись что это действительно так — выезда нет, разбудили главу. А дальше всё закрутилось уже по взрослому. О том что дело хреново, говорило множество факторов: Исчезновение дороги, лесополосы вдоль неё, линии ЛЭП, отсутствие на горизонте огней, причём вообще, — даже в стороне города ничего не светилось, пропажа сотовой связи, непривычно близкие звезды и неестественно яркая луна. В общем, то что дело пахнет керосином, глава заподозрил сразу, а когда рассвело и в стороне где должен был быть город ничего не оказалось — полностью уверился в этом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Леонидовский калаш так и лежал в салоне, поэтому я просто проверил наличие патронов и передал оружие лётчику. По идее его сдать нужно, сейчас каждый ствол на счету, да и Леонид пока не боец, но что-то мне подсказывало что он нам самим пригодится.

Теперь найти Олега. — Эх, где ж вы мобильники благословенные? Когда ткнул на кнопку, и вот он человек, пожалуйста, на проводе. А сейчас ищи, свищи, ветра в поле. Узнать в штабе куда его поставили? Наверное так и сделаю.

Дойдя до стоянки, я огляделся, по привычке выглядывая уазик, но наткнулся взглядом на крузак.

Да уж. Одна очередь, и в лоскуты. Надо хоть какую-то защиту придумать... А для начала стекла вставить. Интересно, от чего подобрать лобовое? Боковые вырежу из того же оргстекла, у меня даже был где-то лист, а вот с лобовиком придётся повозиться. Если закрепить как-то рамки, и прилепить то же оргстекло? В крайнем, его и согнуть можно, дворники только работать не будут нормально.

Но это всё не сейчас, как отобьемся от гадов, так и буду о стёклах думать.

Подъехал к штабу и даже не выходя из машины узнал что Олежка сегодня на третьем восточном дежурит.

— Спасибо дружище! — поблагодарил я информатора, и сдав назад развернулся.

Третий восточный, это в самый дальний конец деревни, и там ещё по полю с километр примерно. В руинах бывшей МТМ, не знаю точно как расшифровывается, но в союзе там технику ремонтировали, потом забросили и теперь вот, одни развалины.

Асфальтированный подъезд, небольшая посадка, бетонный остов здоровенного ангара, и последняя живая постройка в три стены с окошком.

В ней то и оборудовали нужный мне пост.

— Здорово мужики — я вышел из машины и забрав из салона калаш, подошёл к разожженному прямо на плитах, едва тлеющему костерку."

"У костра двое, одного я хорошо знаю, Пётр Славин, немолодой уже казак, пересекались как-то с ним, второй тоже знаком, сильно такой пожилой дядька, лет не знаю сколько, но точно за шестьдесят. Как звать правда не вспомню, даже неудобно.

Обменявшись рукопожатиями, интересуюсь где могу найти Олега.

— Да он закидушки проверять пошёл, рыбак чтоб его... — Пётр явно был недоволен, но так, не зло, как-то по отечески что ли.

— И где искать его? — ждать не хотелось, но и бегать по кустам да оврагам тоже не было особого желания.

— Да нигде, сам сейчас явится. — ответил пожилой. — Присаживайся, вон, чайку с нами выпей...

Делать нечего, и приняв приглашение, через минуту я уже отхлебывал ароматную обжигающую жидкость.

Подбор книги