Александр Герда — «Черный Маг Императора 17»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 17 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 17
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты смотри-ка! На пять минут раньше пожаловал! Не терпится с деньгами расстаться, наверное. Во как тарабанит!

Прибытков вытер руки об белоснежную салфетку, активировал защитный артефакт и посмотрел на одного из охранников:

— Открой ему. Если попробует дергаться, сразу его глуши! Понял?

* * *Как я не старался отговорить Нарышкина ехать с нами, не вышло. Лешка уперся как осел и был готов даже пропустить несколько уроков в «Китеже» ради этого. Хотя на мой взгляд, его присутствие там было явно лишним, меня и Ибрагима вполне бы хватило.

Честно говоря, я был очень зол на этого барона. У меня было два законных выходных и половину одного из них придется тратить на него. Из-за этого мой поход за Богиней-Гармонией пришлось перенести на завтра, а это значит, что один день из двух я потерял.

Хорошо еще что Лазарева позвонила мне рано утром с просьбой встретиться поскорее. Я не задумываясь предложил сегодняшний вечер. По крайней мере, день не пройдет абсолютно впустую. Хоть одна радость, Косте поможем в его небольшой проблеме.

Правда сам граф не считал ее небольшой и был очень удивлен, что мы с княжичем так решили. Считал это легкомысленным отношением с нашей стороны.

В чем-то я был с ним согласен. Нарышкину там делать было нечего, как по мне. У меня способов защиты хоть отбавляй, в отличие от него, а если что-то с княжичем случится, что я потом его отцу скажу? Со старшим беда, а теперь еще младший… Тем более, что князь был уверен, это я Лешку втягиваю во всякие приключения и темные истории.

К ресторану мы подъехали на внедорожнике, который принадлежал «Теням».

Почему барон выбрал этот ресторан, нам всем было понятно — здесь собираются наемники, чтобы обсудить свои делишки. Поэтому даже если произойдет нечто неординарное, этому не придадут особого значения. В этом заведении частенько происходят всякие скандальные происшествия. Одним больше, одним меньше…

В ресторан мы вошли вчетвером. Первым шел граф, за ним Ибрагим, а потом мы с Нарышкиным. С нами еще приехал Громобой, но его мы оставили возле машины.

Федор у нас парень нервный, поэтому я боялся, как бы он ресторан не разнес до того момента, как в этом возникнет необходимость."

"Хотя нет, вру, все-таки был еще пятый. Вот только не знаю, стоит ли его считать, если видеть его могу только я и Ибрагим? За моей спиной покачивался Тень-Страж, которого я впервые решил применить в боевой обстановке. Не знаю, пригодится он мне сегодня или нет, но мне было намного спокойнее, когда я знал, что он за моей спиной.