Александр Герда — «Черный Маг Императора 17»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 17 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 17
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ладно бы он просто не мог служить черным магом, но его Дар угасает в нем с каждым днем. Думаю, пройдет не так много времени, когда он вовсе не сможет называть себя Одаренным.

Вот это новость… Да что за день сегодня такой, что каждый час от новой информации крыша ехать начинает? То одно, то другое, теперь вот еще и Ванька Нарышкин…

— Судя по твоему лицу, Алексей тебе об этом не говорил? — спросил Александр Николаевич и я в ответ покачал головой. — Ну да, все верно, о чем здесь говорить? Твой эликсир подарил князю надежду, и когда Иван понемногу начал приходить в себя, мы все начали верить, что и все остальное придет в норму.

Но нет… Пока лишь наоборот… Поэтому я и спросил тебя про то, как часто его можно принимать. Может быть, после второго раза ему станет легче? По правде говоря, для меня это важный момент. Последнее, чего бы мне хотелось — надолго остаться без черного мага.

Он отодвинул от себя чашку с чаем, запахнулся в густой меховой воротник и откинулся на спинку мягкого деревянного стула.

— Эта не та служба, на которую легко подыскать подходящую кандидатуру, понимаешь? — спросил он.

Еще бы я не понимал! Сам же вижу, что вокруг меня происходит… Чертков в качестве индивидуального наставника и фактически подарок в виде нового Дара… Голицын вокруг меня суетится… Теперь вот и сегодняшние новости еще… Только дурак не сообразит.

— Понимаю, Ваше Императорское Величество, но ничего сказать не могу. Эликсир новый… Еще до конца не испытанный…

— Ладно, не будем об этом.

Через полгода — значит через полгода. Мне спешить все равно некуда, — в этот момент он бросил на меня быстрый взгляд. — Только не нужно говорить Алексею, что ты знаешь об этом. Пусть разговор останется, между нами.

— Ясное дело, Ваше Императорское Величество, я и не думал…"

"— Вот и правильно делал, что не думал, — с улыбкой сказал он. — Еще какие-нибудь просьбы ко мне есть?

— Да вроде бы нет, — ответил я, пытаясь припомнить, ничего ли я не забыл?

— В таком случае будем считать, что мы с тобой провели отличное воскресенье, разве нет? — он развел руки в стороны и глубоко вдохнул.

— прекрасный зимний день, свежий воздух, разве может быть что-нибудь лучше? Ты, кстати, не забудь меня на новоселье пригласить. Если будет время — заскочу. Я давно собирался в «Китеж» наведаться, погонять их там немного…

— Какое новоселье? — удивленно спросил я.