Ботан читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— …Я знаю, что тебе на меня…
— Я никуда не уйду, — перебил его я. — Никогда больше не уйду. — Сдохну, но не отойду ни на шаг от него. — Я воды принесу и буду рядом, хорошо?
Он кивнул и отпустил мою руку.
— Может, скорую вызывать? — спросил Макс, что принес вещи из машины и ключи.
— Не надо, я дам успокоительное. Если не поможет, то вызову.
Не представляю, что он сейчас чувствует. В отличие от меня, у него с родителями были очень тёплые отношения.
— Миша где?"
"Этот идиот должен был первым доложить, что что-то не так.
— Не знаю, — ответил Макс, смотря на Тему с жалостью. — Блядь, мы такими тварями были. Он реально хороший парень, на хрен мы на него взъелись?!
Идиотами были.
— Я попытаюсь отправить его спать, ему надо прийти в себя. Попробуй узнать, что с его родителями случилось, подключи Кира. От Артёма ничего сейчас не добьёшься, да и не хочу расспрашивать его в таком состоянии.
— Хорошо, сделаем, не переживай.
Честно, не ожидал от своих такой отзывчивости. И это не из-за моих угроз в их сторону.
57
— Выпей это, — протянул я Артёму стакан с водой вместе с успокоительным.
Он молча выпил, даже не поморщился, я сел рядом, и он тут же прилип ко мне.
— Не бросай меня, не сейчас.
Я обнял и поцеловал его в лоб.
— Не брошу, ни сейчас и вообще никогда. Прости меня.
Лекарство быстро подействовало, и вскоре Артём уснул у меня на груди. А я не шевелился, дышал через раз, чтобы ненароком не разбудить его. Только запах его вдыхал и по спине гладил невесомо. Несмотря на тяжёлую ситуацию, мне вот именно сейчас хорошо и спокойно.
— Кир, — перезвонил другу.
— Как там дела? Макс мне всё рассказал, — спросил он заботливым голосом.
— Уснул. Что-то узнали? — Я краем глаза смотрел на спящего Артёма.
— Д. Сегодня утром его родители разбились насмерть.
И так было понятно, но от этого не легче.
— Они остановились помочь какой-то женщине, которая стояла на обочине, и в этот момент в них врезалась фура.
Пиздец блядь, вот так банально.
— Ребёнок был в машине.
Сука! Точно, у него же сестра мелкая есть.
— Она не пострадала, так как машина стояла дальше.
Слава богу!
— Охренеть просто. Спасибо, Кир.
На хрен всё сразу наваливается?!
— Да фигня. Ладно, если что, звони, я на связи.
Мы попрощались, и я набрал номер отца.