Ботан читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его самого не было, наверное, Асю обрабатывает. Но его сторож на мою весьма вежливую просьбу убрать машину послал в пешую эротическую прогулку в тёплое место.
Плевать на всё, у меня иммунитет к идиотам.
Но сегодняшний день был крайним для моих нервных клеток.
— Соколов, пройдите в мой кабинет, — поймал меня в коридоре Олег Игоревич, наш руководитель отдела.
— Конечно, — кивнул и пошёл за ним.
— Присядьте, — показал рукой на стул возле его стола.
— Что-то случилось? — спросил я, видя на его лицо недовольство.
— Можно итак сказать. — Он сел на своё кресло по ту сторону стола.
— Я вас слушаю, — напрягся я и заёрзал на стуле.
— Ваш конкурент на место системного аналитика пожаловался, что вы украли его разработки.
— Что, простите? — Это бред какой-то.
— Павел утром зашёл ко мне и сказал, что у него пропали документы с его разработками по проекту, и что это сделали Вы, — детально ответил он, а я округлил глаза до размеров теннисных шариков.
— И зачем мне это сделать? У нас разные проекты.
— Ну, Павел уверен, что Вы таким образом хотите саботировать его работу. — Он сцепил руки в замок на столе и пристально смотрел на меня.
— Мне нет смысла этого делать, Олег Игоревич. Я уверен в своих знаниях и профессионализме.
— Вы же понимаете, что я не могу верить Вам на слово, — сменил тон он. — Я видел Ваши работы, и я не сомневаюсь в Вашем профессионализме.
Я кивнул.
— Из десяти претендентов выбрали только вас троих."
"— Я, конечно, всё это понимаю, Олег Игоревич. И именно потому, что место в данной компаний не просто прихоть, а желание сделать что-то стоящие, я бы ни за что не пошёл таким путём.
— Нам всё равно придётся это проверить и начнём с Вашего рабочего места. — Он встал из-за стола.
— Понимаю, пойдёмте, мне боятся нечего.
Мы вышли из его кабинета и направились в кабинет охраны.
Ну вот что за люди? Сами не способны ни на что, так и другим мешают.
Нам включили запись, и мы просмотрели запись видеонаблюдения из кабинета, который мы делили на троих во время стажировки. Каким идиотом нужно быть, чтобы не понимать, что в этом здании камеры не то что на каждом углу, а и под плинтусами? На видео мы наблюдали, как этот кретин умело скрывался от двух камер, но попался на ту, о которой я и сам не знал.