Газлайтер. Том 19 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Мы усердно трудились, освоили новые техники, заслужили отдых.
Пока поднимаемся в пиршественный зал, я вспоминаю, что эту «тусу» одобрил лично. Более того, по просьбе Воронова добавил в мероприятие ментальных девушек — НПС, чтобы бойцы могли почувствовать себя менее одинокими. Эта идея мне, мягко говоря, не особо нравится. Но, как говорит тот же Воронов:
— Мужикам давно не хватало женской компании, — глядит на одну из танцующих полуголых НПС.
Я лишь кривлюсь, наблюдая, как Винт — один из легионеров — чуть ли не головой лезет в декольте смеющейся девушки.
— Какого только срама в моей голове не происходит, — бормочу, вздыхая.
Ко мне подскакивает Егор-кровник, прижимая к себе двух НПС-мулаток с третьим размером. Он сияет так, как новогодняя гирлянда.
— Шеф, знаешь, я выучил новую технику! — хвастается трибун «Крови». — Называется «Кровный вихрь»!
Он, не дожидаясь моего вопроса, выбрасывает свою технику прямо в окно. Вихрь взмывает в воздух, закручивается, взрывается, носится по двору. Легионеры восторженно улюлюкают.
— Объемно вышло, — хвалю. Вихрь, конечно, мощный. Да и Воронов прав. Вон какая мотивация у парней сразу появилась. Егор растет как на дрожжах.
Неожиданно Егор серьёзнеет. Выглядит он странно задумчивым.
— Шеф, я тут подумал… — начинает он и делает паузу. — Я не хочу уходить из Легиона.
Оп-па! Удивил так удивил.
— Погодь. Ты хочешь остаться бестелесным ментальным существом в моей голове? Вечно?
— А что мне ещё нужно? — беззаботно отвечает он, пожимая плечами. — У меня тут есть друзья, потенциал для роста.
Я офигеваю от его энтузиазма. Мда, всё-таки всё вокруг — моя голова, и его совсем не смущает здесь обустроится на постоянку.
— Рано об этом думать, трибун, — отвечаю я. — Когда придёт время, сам решишь, что тебе больше подходит.
Егор согласно кивает. А вечеринка между тем кипит, шумит и явно набирает обороты.
Я, убедившись, что никто из них не взорвал Бастион или не застрял в Оке Саурона, решаю тихонько свинтить. Всё-таки иногда полезно оставить их наедине с их «креативом».
Кстати, о НПС. Надо будет придумать какой-нибудь «программный клининг». А то чувствую, после таких мероприятий уборка в моём ментальном пространстве будет сродни ликвидации экологической катастрофы.