Газлайтер. Том 19 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Жены тут же начинают носиться по замку, чуть ли не собственноручно вытирая пыль. До аэропорта где-то полчаса езды, и мои благоверные делают всё что в их силах.
Но вот дверь открывается, и мама входит с ребёнком на руках, излучая неподдельное тепло.
— Познакомься, наконец, со своей сестрёнкой, дорогой сыночек, — улыбается она.
Шок накрывает меня с головой. Первое, что приходит в голову: Как они с такой малютко й вообще сюда прилетели?
— Мам, с таким маленьким ребёнком ведь нельзя летать самолётами! — выпаливаю я.
Степан, стоящий рядом, отмахивается с показной небрежностью:
— Да брось ты. С нынешними Целителями летать не только можно, но и нужно.
Я смотрю на него недоверчиво, но мама поясняет с привычной лёгкостью:
— Видишь ли, мелкие нагрузки полезны даже для младенцев, если рядом есть Целитель, который всё контролирует.
Рядом стоит та самая Целительница, пожилая женщина с доброй улыбкой. Она молча кивает, подтверждая слова мамы."
"Через пару минут мама уверенно берёт инициативу в свои руки и отправляется на кухню.
— Вот почему ты не можешь просто приехать к своим родным?
Степан тут же подхватывает, бросая реплику в своём стиле:
— У тебя денег хоть задницей жуй, прости за мой французский.
Я отмахиваюсь куском недоеденной ватрушки:
— Мам, да, у меня, конечно, дофига…хватает денег и ресурсов, но я один.
Мама хмыкает, явно не впечатлённая моими оправданиями. Я продолжаю, чувствуя необходимость объясниться:
— Да, я с этого всего имею огромный профит. Но времени совсем нет. И, знаешь, я ещё работаю над бессмертием.
Мама и Степан переглядываются, на их лицах читается смесь удивления и скепсиса.
— Над чем? — уточняет мама.
Жёны тоже переводят на меня любопытные взгляды.
— Над нашим бессмертием. Почему бы и не да?
Степан смеется:
— Ха! А я и не против прожить вечность с твоей мамой!
— Вот и договорились, — ловлю отчима на слове.
А вообще это самая важная цель. Сейчас души после смерти отправляются в Астрал, а там всякое безобразие с ними происходит. Я не уверен, что смогу спасти всех, ну в смысле вообще всех, но свою семью я точно уберегу.