Бастард Императора. Том 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наследница вернулась в Род."
"Створки железных ворот раскрылись, и девушка решительно направилась в сторону скалы, к которой примыкало имение. Она поднялась по каменным лестницам и на мгновение остановилась перед серыми массивными колоннами храма. Но затем вошла внутрь.
В помещении был полумрак и лишь в самой дали горели две жаровни, перед которыми сидела маленькая сухонькая фигура. Ольга двинулась вперёд, разглядывая барельефы.
Она уже успела позабыть об этом месте, но сейчас вновь с интересом разглядывала картины прошлого.
— Оля, — послышался сухой голос старушки, когда они приблизились. — Ты вернулась.
Девушка посмотрела на свою бабушку, прошлую хранительницу копья, а затем ответила:
— Да. Мне нужна сила.
Чтобы стать сильнее, ей придётся перестать убегать от себя.
* * *Мы молча наблюдали за тем, как червь проглотил свою добычу и скрылся за валунами.
Как странно. Только что я чувствовал использование энергии Архипа, что невозможно, а сейчас уже ничего не чувствую. Может мне показалось? Но это странно.
— В интересное место мы попали, — усмехнулся Славка. — Теперь у нас остался только один заложник.
Воздушник в это время попытался пошевелиться, но Славка вновь наступил ему на руку и тот вскрикнул. На другой руке у него была метка стража с двумя лепестками.
— Тише ты, тише, — Славка вновь усмехнулся. — А то очередная такая тварюшка выползет, и мы тебя спасать не будем.
— Ну, рассказывай, — я присел рядом с мужиком на корточки. — Кто такой, что здесь делаешь и почему на нас напал? Сколько вас здесь?
— Аристократишка, — заулыбался он. — Ты что, думаешь, что я как все те, кто вас боится? Сейчас преклонюсь и буду послушной собачкой⁈ — мужик закричал. — Да пусть меня лучше эта тварь сожрёт, чем я что-то вам расскажу! Ублюдки высокородные!
Я ударил его наотмашь по лицу, пропуская через него небольшой разряд.
Я открыл приложение стража и полистал функции рангов. Когда я снимал ограничение с метки, то мой третий ранг засветился, но я тут же поменял его на второй. Однако, функции, доступные третьим рангам, всё ещё у меня остались. Вот только нехорошо будет, если кто-то из штаба заметит, что я ими пользуюсь. Это же дополнительные задания появятся, а у меня своих дел полно.