Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вечно вы лезете туда, куда вас не просят.

— Так я всё же угадал, — усмехнулся я и убрал руку. Дверь медленно закрылась. — Ты была среди тех, кто атаковал когда-то мой Род.

— Была, — ответила она. — И сожалею, что нам не удалось изничтожить вас всех. Вы проклятье нашей вселенной.

— Какие откровения, — я улыбнулся. — Что же, вы, сущности, мне тоже не особо то и нравитесь, так что в этом плане у нас ничья.

— Что, злишься, что мы практически полностью уничтожили ваш Род? — её улыбка стала кривой.

— Да нет, — пожал я плечами.

— Я же сам там не был. Мать с отцом, да и вообще родственников у меня на глазах вы не убивали, так что и ненавидеть в этом плане мне вас не за что. Разве что только за то, что вы дурите людям головы. Ну и рабов ваших не люблю. Они вечно пытаются приписать себе то, чего не делали.

— Вот как, — её лицо приняло более приятное выражение. — Так что ты всё же хотел?

— Хватит притворяться, — покачал я головой. — ты же прекрасно всё поняла, не зря же притащила меня сюда, — я обвёл рукой помещение.

— У тебя на это веская причина. Ты боишься.

В меня полетело белое пламя, но я не сдвинулся с места и то, не достигнув меня, развеялось в воздухе.

— Не трать силы понапрасну, — я усмехнулся. — Ты ведь наверняка едва-едва удерживаешь свой аватар в этом мире.

— Не наглей, мальчишка. Боги не умеют бояться. А вы, люди, слишком многое о себе мните. Впрочем, это ровно до того момента, пока перед вами не предстанет истинное обличие бога.

— Умеют, — усмехнулся я.

— Ещё как умеют. Двоих недобожков, что направлялись на след твоей энергии я развоплотил, и они очень даже боялись.

— То эти недоразумения, — произнесла она, не сводя с меня взгляда. — Это то самое дело, по которому ты пришёл?

— Почти. Мне нужен ответ на один вопрос: зачем вы здесь? Вас что-то влечёт, но что?

— Слёзы бога, — улыбнулась девочка.

— Слёзы бога? — переспросил я. — Это ещё что? И кстати, ты же вроде должна чувствовать своих? Сколько вас уже прорвало реальность?

Сомневаюсь, что она ответит на этот вопрос.

Да и если ответит, то сомнительно, что честно, но не поинтересоваться я не могу.

— Неужели ты думаешь, что я что-то тебе скажу? — усмехнулась девочка. — Очнись, мальчик, мы с тобой враги. Так что не стоит рассчитывать на мои ответы."

"— Даже так, — я улыбнулся. — Что же, ладно. Не хочешь говорить — не надо, но больше не используй свою силу вне этого места. Только сектантов и культистов мне не хватало рядом с моими землями.