Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я постоянно держал активными глаза императора, чтобы исключить возможность нападения на нас. Всё же едем мы ночью, и по лесной дороге.

— Глава, мне проезжать по землям Житовых? — спросил Максим. — Дальше есть объезд через соседние не враждебные нам земли.

— Нет, поезжай через земли Житовых. Если попробуют помешать, я с ними разберусь. В землях Бороздина остановить в километрах десяти от его особняка.

Во мне полно энергии и её желательно хотя бы частично потратить. А-то возникает зудящее чувство внутри.

Максим довёз меня до нужного места, а дальше я уже напитал своё тело энергией и побежал.

Десять километров для меня так, пшик, поэтому уже очень скоро я добрался до поместья врага и сразу же остановился.

Глазами императора я видел, как в траве по периметру поместья проведены энерголинии сигнализации. Бороздин не так прост. Эта сигнализация сделана при помощи артефакта и её не видно обычным взглядом.

По линиям отследил местоположение артефакта. Тот находился прямо на крыше трёхэтажного имения барона.

Дилетант. Не смог правильно расположить и наверняка система теперь сбоит во время дождя.

Я рванул к особняку, без проблем обходя сигнализацию. Я перепрыгнул через стену, а затем запрыгнул на один из балконов. Энергоструктур видно не было, поэтому я создал внутри мини-копьё и поддел им защёлку.

На дворе была ночь, поэтому слуг видно не было. Благодаря Марии я знал план особняка поэтому точно знал куда идти. Кабинет барона был заперт, но, впрочем, кто бы сомневался.

Я вошёл в ближайшую незапертую комнату, открыл окно, выбрался наружу, а затем по карнизу подобрался к кабинету барона.

Внизу были люди, и они о чём-то весело переговаривались, поэтому я поспешил. На окнах у барона также была сетка сигнализации, но её я без проблем отключил.

Забравшись внутрь и закрыв за собой окно, я огляделся. Стандартная планировка, даже как-то скучно. Я-то думал, что хоть Бороздин как-то выделится. А это у нас там что?

В шкафу я увидел знакомую энергию. Подойдя к нему и открыв, обнаружил сейф.

Нет, я точно не ошибся. У барона всё же есть доступ к одному из хранилищ. Вот только… судя по цвету — Бороздин не прошёл идентификацию, а это значит, что ему закрыты нижние подуровни, лишь один, самый верхний доступен."

"Я сел в чёрное громоздкое кресло барона и сосредоточился на карточке внутри сейфа. Хоть энергия мне и знакома, но у каждого такого хранилища есть своя особая частота, которую неплохо было бы запомнить, чтобы потом не колупаться с замком.